Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 апр 2023, 11:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
«Красная горка» – древнеславянский народный праздник, который празднуется в первый воскресный день после Праздника Пасхи, и появился он благодаря весне. Это праздник веселья, радости, победы весны над долгой суровой зимой. Считается этот день началом весны и зарождением новой жизни всей природы. А в наше время свадьба на красную горку— это праздник, на который молодожены приглашают своих близких и друзей, чтобы вместе порадоваться принятому решению связать друг с другом всю дальнейшую жизнь.
Изображение
Изображение
22 апреля 2023 года проведен особый обряд регистрации заключения брака. Консультант отдела Куцубина Виктория поздравила молодоженов Кирилла и Валерию с тем, что они решить создать семью именно на пасхальной неделе, которая завершается таким большим праздником как Красная горка, так как это особый и лучший день для гуляния свадьбы. Существует поверье – Кто на Красную горку пожениться, тот вовек не разженишься.
К такому празднику ранее хозяйки старательно готовились: пекли пышные караваи и румяные пироги. Интересно, что приготовленные блюда обязательно имели круглую форму «солнышка», что символично напоминало о начале жизненного цикла. И по древней традиции, наши молодожёны угостили кусочками каравая всех присутствующих гостей с пожеланиями сытой, благополучной жизни. И каждого, кто отведал угощение, коснётся благодать и семейное счастье.
Изображение

Изображение

Также на свадьбах существовала еще она прекрасная традиция в честь празднования «красной горки» молодоженам было принято дарить куклы - неразлучники. В простонародье их называют Одноручники - это оберег молодой семьи от всяких невзгод. Сотрудники отдела ЗАГС подготовили для Кирилла и Валерии своими руками оберег, который подарили с пожеланием счастливой и долгой совместной жизни, здоровых и умных деток. А чтобы в семье был достаток на пояске этой куклы есть узелок - лакомник с монеткой. Надеемся, что кукла всегда будет жить со своими хозяевами всю жизнь, напоминая им, что они обещали быть друг с другом в болезни и в здравии, в горе и в радости.

Армянский городской отдел ЗАГС

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+