Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Масленица

      Версия для печати
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 мар 2024, 11:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В Армянском городском отделе записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым прошла масленичная неделя.
Изображение Изображение

Молодожёнам Тишевским Алексею и Ольге, Кордик Алексею и Светлане провели особую регистрацию заключения брака. Традиции празднования Масленицы на Руси предусматривают шумные народные гулянья, в том числе и свадебные. Для придания особенного колорита встречали новобрачных блинами. В наши дни сыграть свадьбу на Масленицу – хорошая примета, которая сулит любовь и счастье. Во время регистрации брака Андреева Татьяна рассказала о русских традициях. Известно, что блины на Руси являются символом солнца, хорошего урожая, крепкого брака, здоровых детей и, конечно, вкусным угощением к праздничному столу. В масленицу съесть кусочек солнышка обязан был каждый, от мала до велика. Люди верили, что так наполнят себя солнечной энергией и силами, которых хватит на год, до следующего праздника. Сотрудники отдела ЗАГС молодожёнам предлагали угостить друг друга главным традиционным блюдом Масленицы – блинами. Кроме того, в этот торжественный день молодым желали, чтобы их семейная жизнь шла «как по маслу», а гостям – мира и добра в каждой семье, чтоб горы румяных, ароматных блинов на столе стали символом достатка и перемен к лучшему.

Изображение Изображение

Изображение

Не остались без внимания посетители Армянского городского отдела ЗАГС, а желающих попробовать вкусное угощение оказалось немало. Немало было и искренних благодарностей, которые посетители щедро высказывали гостеприимным хозяйкам.
Изображение Изображение

Изображение

В эти дни мы провожаем зиму, а с ней все неприятности и огорчения! На пороге весны, в самый вкусный праздник, желаем обновления и веселых дней, щедрого стола, гостеприимного дома, достатка. Пусть солнце светит ярче, пусть беды пройдут мимо, а в сердце навсегда поселится счастье и добро.

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+