Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 дек 2022, 17:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым информирует о том, что с 1 января 2023 года работодатели обязаны ежемесячно сдавать в налоговую новый отчет - персонифицированные сведения о физических лицах.
Введение нового вида отчетности обусловлено объединением с 01 января 2023 года Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации и предусматривает замену отчета СЗВ-М (ранее предоставлялся в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации) на отчет о персонифицированных сведениях о физических лицах.
Персонифицированные сведения в Федеральную налоговую службу сдают страхователи - плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Форма отчета утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 29.09.2022 № ЕД-7-11/878@. В отчет с персонифицированными сведениями включаются физлица, с которыми заключили договоры гражданско – правового характера: о выполнении работ или об оказании услуг; авторского заказа; об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства; издательские лицензионные; лицензионные о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе договоры о передаче полномочий по управлению правами, заключенные с организацией по управлению правами на коллективной основе. Кроме того, в отчете обязательно отражаются сведения о директоре, в том числе, и о единственном учредителе.
Так же включаются в персонифицированные сведения иностранные сотрудники, которые постоянно и временно проживают, а также временно пребывают на территории Российской Федерации. Исключение — временно пребывающие высококвалифицированные специалисты, не из стран ЕАЭС. Они не являются застрахованными лицами, поэтому подавать на них сведения не нужно.
Не нужно вносить данных о работниках, с которыми заключены только договоры купли-продажи, аренды, мены, найма жилого помещения, займа, дарения. Они не относятся к застрахованным лицам. Вносить в сведения о самозанятых, с которыми заключен только договор гражданско – правового характера, не нужно - выплаты по гражданско – правовому договору для них не облагаются страховыми взносами.
Сдавать отчет нужно будет ежемесячно, срок сдачи отчёта - 25 число каждого месяца, который следует за истёкшим. Если срок выпадет на выходной или праздничный день, крайний срок переносят на первый рабочий день.
Предоставить персонифицированные сведения о физлицах в первый раз нужно за январь 2023 года в срок — до 27 февраля 2023 года.
Индивидуальные предприниматели сдают отчёт в налоговую инспекцию по месту жительства, а юридические лица — по своему месту нахождения. Если у компании есть обособленные подразделения, у которых есть отдельный расчетный счёт, и они платят зарплату самостоятельно, то сдать отчёт нужно в налоговую по месту нахождения подразделения.

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 19



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 21 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 19
16+