|
Декларацию по НДС за 1 квартал 2026 года необходимо представить не позднее 27 апреля 2026 года. Срок перенесен с 25 апреля, так как это выходной день (суббота).
В форму декларации внесены изменения. Они связаны с увеличением ставки НДС с 20 до 22%. Теперь в третьем разделе документа появились дополнительные строки для отражения сумм НДС, которые рассчитываются по новым ставкам: 22, 22/122 и 18,03%.
Также были внесены изменения в строки разделов 8 и 9, которые содержат новые реквизиты, позволяющие указывать номера и даты отгрузочных и авансовых счетов-фактур.
К перечню операций, освобожденных от НДС, добавлены новые коды. В него вошли: - операции по передаче товаров (работ, услуг) для использования воинским частям на СВО; - передача изымаемых объектов недвижимости для государственных (муниципальных) нужд; - выплаты банками процентов в драгметаллах в слитках по договору банковского вклада.
_________________
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым
г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2
Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012
Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22
|