Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 сен 2014, 15:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Создание крестьянского (фермерского) хозяйства в Крыму

Федеральным законом от 11.06.2003 №74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» гарантировано право на создание крестьянских (фермерских) хозяйств и их самостоятельную деятельность.

Крестьянское (фермерское) хозяйство представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. Фермерское хозяйство может быть создано одним гражданином и более.

Членами фермерского хозяйства могут быть:

супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пяти человек.

Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство, заключают между собой соглашение.

Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйство осуществляется в порядке установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Для регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства необходимо подать в налоговый орган следующие документы:

Соглашение о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (необходимо, если хозяйство состоит из двух и более членов);

Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства (форма заявления № Р21002 утвержденная Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@);

Копия основного документа удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Крестьянское (фермерское) хозяйство имеет право применять одну из трех систем налогообложения: общую систему налогообложения, упрощенную систему налогообложения или единый сельскохозяйственный налог, для этого необходимо подать заявление в установленной форме в налоговый орган.

Справочно:Вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на уплату ЕСХН или УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае индивидуальный предприниматель признается налогоплательщиком ЕСХН или УСН с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

УФНС России по Республике Крым

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 21



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 23 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 21
16+