Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 фев 2017, 14:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В связи с изменением законодательства, с 31.03.2017 г. все продавцы алкогольной продукции, в независимости от системы налогообложения, обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Данная законодательная норма связана с принятием изменений в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", вступающих в силу с 31 марта 2017г.

Так, согласно внесенных изменений, розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

При этом под алкогольной продукцией подразумеваются спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции.

Это означает, что индивидуальные предприниматели, которые находились на патентной системе налогообложения и организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход (ЕНВД), и освобожденные ранее от использования кассовых аппаратов, при реализации алкогольной продукции с 31.03.2017 г. обязаны использовать кассовые аппараты, зарегистрированные в налоговой инспекции.

Одновременно напоминаем, что с февраля 2017 года регистрация кассовых аппаратов в налоговых инспекциях осуществляется только при условии наличия технической возможности передачи данных о расчетах в режиме онлайн. Кроме того, владельцы кассовых аппаратов обязаны заключить договор с оператором фискальных данных для обеспечения передачи сведений о произведенных расчетов в налоговую инспекцию.

Список сертифицированных операторов фискальных данных представлен на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Согласно статье 14.5 КоАП РФ, неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 3/4 до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 55



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 57 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 55
16+