Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 мар 2022, 16:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует налогоплательщиков о том, что в связи со вступлением в силу положений Федерального закона от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» и в статью 1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 01 июля 2021 удостоверяющий центр Федеральной налоговой службы России (далее – УЦ ФНС России) начал полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей (далее – КЭП), квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи (далее - КСКПЭП).
При посещении налогового органа для получения КСКПЭП при себе следует иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, печать (при наличии), а также USB - носитель (токен) объемом не менее 64 кб (Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи. Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных магазинах, а также у представителей коммерческих удостоверяющих центров. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям.
Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов данная услуга предоставляется бесплатно в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым по следующим адресам: г. Джанкой, ул. Дзержинского, д.30 и г. Красноперекопск, ул. Северная, д.2. Срок действия электронной подписи, выданной УЦ ФНС России, составляет 15 месяцев. Обращаем Ваше внимание на то, что получение КСКПЭП возможно, как по предварительной записи в инспекцию посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» на сайте www.nalog.gov.ru, так и без нее при личном посещении.
Процесс получения бесплатной КЭП занимает порядка 15 минут. В рамках предоставления услуги по выдаче КЭП действует принцип экстерриториальности, то есть заявитель может обратиться в любой налоговый орган независимо от места жительства и места регистрации организации или ИП.
Усиленная КЭП применяется при взаимодействии с государственными органами и порталами, внешнем документообороте с контрагентами, филиалами и т.д., для удаленной регистрации, перерегистрации и снятии с регистрации, при предоставлении налоговых деклараций (расчетов) через операторов электронного документооборота и сервис сайта ФНС России "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме". У Вас появится возможность без посещения инспекции взаимодействовать с налоговыми органами в режиме offline и получать акты сверок расчетов налогоплательщика с бюджетом, справки о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, а также необходимые информационные и распорядительные материалы из налоговых органов.
Дополнительно сообщаем, что срок действия электронных ключей, полученных в коммерческих удостоверяющих центрах, ограничен 31 декабря 2022 года. Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым предлагает налогоплательщикам не ждать сроков окончания действия электронных подписей и приглашает посетить инспекцию уже сейчас для получения КСКПЭП.




Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым А.А. Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 31



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 33 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 31
16+