|
Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым информирует, что для налогоплательщикам, уплачивающим единый налог на вмененный доход в 2016 году необходимо будет применять новые коэффициенты К1 и К2.
Исчисление и уплата единого налога на вмененный доход производится налогоплательщиками самостоятельно ежеквартально. Сумма налога за квартал рассчитывается по формуле:
Базовая доходность х физический показатель х К1 х К2 х 3 х 15%
При этом значение базовой доходности – это неизменная величина, зафиксированная в ст. 346.29 Налогового Кодекса Российской Федерации, значение физического показателя определяет сам налогоплательщик исходя из специфики его деятельности (площадь торгового места, количество наемных работников и др.), значение коэффициента К1 устанавливается ежегодно соответствующим приказом Минэкономики, значение коэффициента К2 устанавливается органами муниципальных образований. Таким образом, в каждом конкретном муниципальном образовании размер подлежащего к уплате единого налога на вмененный доход может отличаться.
В 2016 году налогоплательщики единого налога на вмененный доход на территории городского округа Армянск будут применять новые коэффициенты К1 и К2. Так, Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации Приказом № 854 от 18.11.2015 г. установлен коэффициент К1 в размере 1,798, а решением сессии Армянского городского совета №175 от 24.11.2015 г. установлены новые значения коэффициента К2 в зависимости от специфики вида предпринимательской деятельности. Решение сессии Армянского городского совета официально опубликовано 26.11.2015 в Газете «Северная Таврида» № 36.
_________________
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым
г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2
Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012
Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22
|