Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 мар 2022, 16:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В 2021 году налоговые органы Республики Крым провели 5078 проверок по применению контрольно-кассовой техники, зафиксировав 5043 нарушения. Сумма штрафов составила более 9 млн рублей. За два месяца 2022 года уже состоялось 486 проверки, во всех случаях зафиксированы нарушения. Выявлять нарушителей помогает применение риск-ориентированного подхода – налоговики стыкуют данные, находящиеся в информационных системах, и заранее определяют перечень объектов для контрольных мероприятий.
К примеру, керченский индивидуальный предприниматель, работающий в сферах общепита и торговли продовольственными товарами, на всех своих объектах имел в наличии ККТ, но решил пренебречь ее применением. А вот терминалы по приему денежных средств в безналичной форме работали. Они–то и помогли определить сотрудникам налоговой инспекции количество поступивших денежных средств на расчетный счет предпринимателя. Соответствующая информация была запрошена у банка. Установлено, что только за три месяца на всех объектах было проведено более 5,5 тыс операций на сумму почти в 3 млн рублей.
В Евпатории владелец супермаркета по продаже одежды решил не оформлять наемных работников и 2 месяца не применял кассовую технику. В итоге пришлось расстаться с 260,5 тыс рублей, которые пошли на уплату штрафов, а труд наемных работников легализовать.
В Симферополе налогоплательщик обратился в инспекцию с жалобой на предприятие, занимающееся проектировкой и строительством. Заплатив на предоставленные услуги более 1,5 млн рублей, чека так и не получил. Юридическое лицо заплатило штраф в 1 млн 125 тыс рублей, директор предприятия – 237,5 тыс рублей.
Налоговые органы Республики Крым не ослабевают бдительность в отношении применения контрольно-кассовой техники. А самим предпринимателям стало выгоднее работать «в белую», не переживая за возможные финансовые санкции и штрафы.

Начальник
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым В.Н. Братусин

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 24



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 26 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 24
16+