Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 12 авг 2021, 16:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Сотрудники налоговых органов Республики Крым за время курортного сезона провели более 1 тысячи контрольных мероприятий по выявлению нарушений по применению контрольно-кассовой техники в кафе и ресторанах. Сумма штрафных санкций составила 1 млн. 596 тысяч рублей.
В курортной зоне города Саки, в одном из кафе индивидуальный предприниматель позволял себе не проводить выручку через кассу и как следствие не платить налог. Проверка установила и факт незаконной реализации крепких алкогольных напитков в заведении. За подобные нарушения предпринимателям грозят штрафные санкции в несколько десятков тысяч рублей, а также конфискация алкоголя и спиртосодержащей продукции.
Не менее пристальное внимание со стороны налоговых органов и к поведению налогоплательщиков на крымских рынках. В месяц проходит не менее 150 проверок. Только с апреля по июль проведено более 600 контрольных мероприятий. В результате было зарегистрировано 1257 новых единиц контрольно-кассовой техники. Общая сумма штрафных санкций составила 400 тысяч рублей.
Если в отношении налогоплательщика было зафиксировано нарушение – налоговые органы ведут пристальное наблюдение за его деятельностью. Причем делается это дистанционно благодаря цифровым инструментам, позволяющим наблюдать за динамикой выторга прямо в стенах налоговых органов. В случае подозрения повторного нарушения законодательства в области применения контрольно-кассовых аппаратов вновь предпринимаются выездные контрольные мероприятия. В секторе «общепит» повторно проверен 131 налогоплательщик, на рынках осуществлено более 40 повторных проверок.

Напомним, с начала года в Крыму реализовываются два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках» основная задача которых – выведение выручки из теневого оборота, использование кассовой техники при наличных расчетах, легализация наемного труда.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 59



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 61 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 59
16+