Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 мар 2023, 15:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1070
Темы: 1065
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В Республике Крым один из родителей, законных представителей (приемных родителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей, имеет право на льготу на одно принадлежащее ему транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов. (статья 5 Закона Республики Крым от 19.11.2014 № 8-ЗРК/2014 «О транспортном налоге»).
Для такой категории лиц также предусмотрен налоговый вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. метров в отношении одного земельного участка (пункт 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ).
Кроме того, для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, по налогу на имущество физических лиц законодательством предусмотрен вычет в расчете на каждого ребенка - 7 кв. метров по жилому дому и 5 кв. метров - по квартире или комнате. Данный налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида: квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома.
Налогоплательщики могут заявить о своем праве на льготу, обратившись лично в налоговую инспекцию или в МФЦ, а также подать заявление через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. С заявлением граждане вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Одновременно налоговыми органами применяется беззаявительный порядок предоставления льгот при исчислении налога и формировании налоговых уведомлений физическим лицам. Это означает, что, если налогоплательщик, имеющий право на льготу, не направил в налоговый орган заявление о ее предоставлении или не сообщил об отказе от ее применения, то льгота будет ему предоставлена на основании сведений, полученных налоговым органом в порядке межведомственного обмена.
Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих на территории Республики Крым, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России № 2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 23



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 25 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 23
16+