Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 31 янв 2023, 10:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1085
Темы: 1080
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым сообщает, что «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП) – это простой и понятный сервис на сайте ФНС России, который экономит время, так как большую часть документов можно получать и отправлять онлайн. Он позволяет удаленно следить за начисленными налогами, получать и отправлять сообщения, сдавать отчетность, узнать и оплатить свою задолженность по налогам, зачесть и вернуть переплату, получать от ИФНС справки и выписки, зарегистрировать кассовый аппарат, подать заявление на получение электронной подписи.
Для удобства использования личного кабинета интерфейс в нем можно поменять, переставлять местами блоки, максимально подстраивать сервис под себя. Есть два способа, как зарегистрировать личный кабинет для индивидуального предпринимателя:
1.Через логин и пароль к кабинету физического лица. Если у пользователя уже открыт личный кабинет налогоплательщика, как физического лица, данные для входа в него можно использовать и для входа в личный кабинет индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России во вкладке «Индивидуальные предприниматели. Личный кабинет». После того как учетная запись откроется нужно будет ввести дополнительные данные ОГРНИП. Возможности у такого кабинета ограничены, пользователь может просматривать информацию, запрашивать выписки и отчеты.
2. Для того, чтобы отправлять документы в инспекцию в режиме онлайн, необходимо зарегистрировать личный кабинет ИП при помощи квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), который можно получить в любой налоговой инспекции. Для регистрации носитель с электронной подписью нужно подключить к компьютеру и следовать инструкции на сайте.
Для подключения к сервису «Личный кабинет юридического лица» (ЛК ЮЛ) необходимо с уже имеющейся квалифицированной электронной подписью пройти процедуру регистрации на сайте ФНС России во вкладке «Юридические лица. Личный кабинет».
Функционал ЛК ЮЛ позволяет: направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ; получать выписку из ЕГРН в отношении самого юридического лица; получать информацию о ходе исполнения заявлений и запросов, самостоятельно контролировать сроки оказания услуг налоговым органом; получать услуги по постановке и снятию с учета организации по месту нахождения обособленного подразделения; получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налогов, о мерах принудительного взыскания задолженности; направлять запросы и получать справки, акты.
Важно! В связи с введением с 01.01.2023 года института Единого налогового счета, предусматривающего новый порядок уплаты налогов и взносов, а также сроков представления отчетности - использование сервисов ЛК ИП и ЛК ЮЛ предоставит возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые документы, оплачивать налоговые платежи через онлайн банк.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России № 2
по Республике Крым О.А. Шевченко

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 33



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 35 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 33
16+