Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 май 2022, 15:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым сообщает, что срок действия электронных ключей, полученных в коммерческих удостоверяющих центрах, ограничен 31 декабря 2022 года. В связи с чем, предлагаем налогоплательщикам не ждать сроков окончания действия электронной подписи, а приглашаем посетить Инспекцию уже сейчас для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (далее - КСКПЭП).
При посещении налогового органа для получения КСКПЭП при себе следует иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, печать (при наличии), а также USB - носитель (токен) объемом не менее 64 кб (Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи. Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных магазинах, а также у представителей коммерческих удостоверяющих центров. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям.
Срок действия электронной подписи, выданной УЦ ФНС России, составляет 15 месяцев.
Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов данная услуга предоставляется бесплатно в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым по следующим адресам: г. Джанкой, ул. Дзержинского, д.30 и г. Красноперекопск, ул. Северная, д.2.
Процесс получения бесплатной КЭП занимает порядка 15 минут. В рамках предоставления услуги по выдаче КЭП действует принцип экстерриториальности, то есть заявитель может обратиться в любой налоговый орган независимо от места жительства и места регистрации организации или ИП.
Полученная в налоговых органах усиленная КЭП применяется при взаимодействии с государственными органами и порталами, внешнем документообороте с контрагентами, филиалами и т.д., для удаленной регистрации, перерегистрации и снятии с регистрации, при предоставлении налоговых деклараций (расчетов) через операторов электронного документооборота и сервис сайта ФНС России "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме".
У налогоплательщиков появится возможность без посещения Инспекции взаимодействовать с налоговыми органами в режиме offline и получать акты сверок расчетов налогоплательщика с бюджетом, справки о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, а также другие информационные и распорядительные материалы из налоговых органов.
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 24



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 26 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 24
16+