Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 01 авг 2018, 16:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Во второй половине июля жители Республики Крым начали получать налоговые уведомления на уплату земельного и транспортного налогов.
Общее количество налогоплательщиков – владельцев транспортных средств – автомобилей, мотоциклов, маломерных судов и другой техники, которые получат в этом квитанции на уплату налога составит более 313 тысяч физических лиц. Это на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Вместе с этой цифрой почти на половину (45%) увеличилось и количество льготников по уплате данного налога. Ожидается, что в этом году от транспортного налога в бюджет Республики Крым поступит около 370 млн. рублей – это на четверть больше, чем годом ранее.
Также в этом году 141 тысяча крымчан впервые станут плательщиками земельного налога. Налог за 2017 год исчислен в отношении более 180 тысяч земельных участков, однако это количество постоянно увеличивается. Предполагается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит не менее 100 млн. рублей доходов.
Налоговые органы отмечают, что в текущем году расчет налога ведется исходя из нормативной стоимости земельных участков. Расчет осуществляется по следующей формуле: стоимость земельного участка умножается на ставку установленную муниципальным образованием и умножается на срок пользования землей (количество месяцев владения участком в календарном году). В среднем налог на участок 6-10 соток под индивидуальным жилым домом составит 400-500 рублей.
Отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма, как и в прошлом году, осуществляется Волгоградским центром обработки данных. Лицам, не имеющим личного кабинета налогоплательщика на сайте www.nalog.ru уведомление поступит заказным письмом в отделение почты по адресу регистрации гражданина. Всем, у кого есть личный кабинет налогоплательщика, уведомление и квитанция поступит в электронном виде, где ее можно сразу и оплатить. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов - 1 декабря 2018 года.
По мере вхождения республики в налоговое законодательство России, у физических лиц Крыма увеличивается количество имущественных налогов, которые платят жители материковой части страны. В этой связи, налоговые органы обращаются к гражданам с просьбой актуализировать личные кабинеты, либо сделать это впервые. Взаимодействие налогоплательщиков с инспекцией посредством личных кабинетов гарантирует оперативное получение налоговых уведомлений и экономит время всех участников процесса.

Более подробную информацию можно получить на сайте Федеральной налоговой службы – nalog.ru.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Google [Bot], Отдел рекламы и гости: 54



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 57 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 54
16+