Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 23 сен 2014, 14:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1083
Темы: 1078
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Перерегистрация юридических лиц Республики Крым, зарегистрированных ранее согласно украинского законодательства.

Армянское отделение Красноперекопской ОНИ НС РК информирует, что согласно Федерального конституционного закона №6-ФКЗ от 18.03.2014 г., российское законодательство о налогах и сборах вступает в действие на территории Республики Крым с 01 января 2015 года. Соответственно, ныне действующие субъекты хозяйствования, зарегистрированные по украинскому законодательству должны до наступления вышеуказанного срока привести в соответствие свои разрешительные документы путем внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц Российской Федерации. В противном случае, осуществление хозяйственной деятельности вышеуказанными лицами на территории Российской Федерации с 01.01.2015 года возможно только при условии регистрации филиала иностранной организации.

05 мая 2014 года принят Федеральный закон № 124-ФЗ, который позволил юридическим лицам, имеющим регистрацию своей хозяйственной деятельности на территории Республики Крым и г. Севастополя по украинскому законодательству привести в соответствие свои учредительные документы в соответствие с требованием российского законодательства и осуществить перерегистрацию своей хозяйственной деятельности.

Для внесения сведений предприятия (перерегистрация предприятия в Крыму), зарегистрированного в Крыму или Севастополе, в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) Российской Федерации необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной Налоговой Службы:

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым:
Приемная. Тел.: +38 (0652) 54-80-31 Тел/факс: +38 (0652) 54-04-78
Адрес: г. Симферополь, ул. Мате Залки, д. 1/9

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Крым
Адрес: г. Джанкой, ул. Дзержинского, д. 30, каб. 202 (2-й этаж)
Тел. (06567) 3-44-90

Порядок перерегистрации: Для внесения сведений предприятия в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) Российской Федерации (перерегистрации предприятия в Крыму) в органы ФНС подаются следующие документы:
• заявление по форме Р18001.
Заполняется вручную, в электронном виде или с помощью специального программного обеспечения (ссылка находится на официальном сайте ФНС nalog.ru). Заявление подписывается руководителем (директором, НЕ УЧРЕДИТЕЛЯМИ) и подпись заверяется нотариусом. Требования к оформлению заявления о внесении сведений в ЕГРЮЛ (N Р18001) содержатся в Приказе ФНС России от 09.06.2014 г. № ММВ-7-14/316@.
решение (протокол общего собрания) о внесении сведений о предприятии в ЕГРЮЛ (перерегистрациии юридического лица в Крыму).
В решении (протоколе общего собрания) необходимо указать вопросы о внесении сведений о предприятии в ЕГРЮЛ (перерегистрации в соответствии с требованиями законодательства РФ) и утверждении устава в новой редакции. В случае необходимости можно также включить другие вопросы: изменение адреса, назначение руководителя (за исключением изменения состава участников (учредителей). Решение (протокол общего собрания) не подписывается и не прошивается.
• устав в редакции, соответствующей требованиям законодательства РФ.
Устав приводится в соответствие с законодательством РФ, уставной капитал переводится в рубли по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату решения о внесении сведений о предприятии в ЕГРЮЛ (перерегистрации). Устав не подписывается, не прошивается.
1. Копия устава в старой (укр.) редакции (при себе иметь оригинал украинского варианта);
2. Копия выписки из ЕГРПОУ или свидетельства о государственной регистрации (при себе иметь оригинал украинского варианта);
3. В случае подачи (получения) документов представителем, необходима нотариальная доверенность.

Следует отметить определенные особенности процедуры перерегистрации юридических лиц.
Во-первых, при приведении своих учредительных документов в соответствие с законодательством РФ, юридические лица, которые являются некоммерческими организациями (не прибыльными) не вправе указывать в учредительных документах, что они являются коммерческими, а юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, не вправе указывать, что они являются некоммерческими организациями.

Юридические лица, которые обратились с заявлением о перерегистрации приобретают права и обязанности российских организаций с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, т.е. на данную категорию юридических лиц будет распространяться российское законодательство в полном объеме.

До момента законодательного урегулирования данного вопроса, перерегистрация неприбыльных организаций не осуществляется. Ведется только их первичная регистрация. Согласно требованиям российского законодательства, функции по регистрации некоммерческих организаций возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы. По вопросам регистрации некоммерческих организаций, находящихся на территории Республики Крым необходимо обращаться в Главное управление Министерства юстиции России по Республике Крым и г. Севастополю по адресу:
г. Симферополь, ул. Долгоруковская, д. 16. Телефон для справок: (0652) 54-63-05, 546-328.

В случае прохождения процедуры перерегистрации, в течении 10 рабочих дней после внесения сведений в ЕГРЮЛ необходимо в обязательном порядке представить в Армянское отделение Красноперекопской ОНИ НС РК следующие документы:
- уведомление о прохождении процедуры перерегистрации в произвольной форме с приложением копии выписки о включении в ЕГРЮЛ;
- оригинал справки №4-ОПП о постановке на учет;
- оригиналы ранее выданных налоговым органом свидетельств (плательщика НДС, единого налога), патентов, других разрешительных документов, а также заверенных соответствующим образом копий этих документов, если такие выдавались;
- справки из банковских учреждений, действующих на территории Республики Крым, о закрытии или перерегистрации всех расчетных (депозитных) счетов на плательщика, прошедшего процедуру перерегистрации.

Кроме того, Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 25.06.2014 №2263-6/14, предусмотрена обязанность указанных плательщиков предоставить последнюю налоговую отчетность по налогам и сборам за налоговый период, последний день которого определен как день, непосредственно предшествующий дню внесения сведений о налогоплательщике в ЕГРЮЛ по формам, утвержденным приказами Министерства доходов и сборов Украины по состоянию на 21 февраля 2014 года в течении 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем месяца, в котором внесены сведения в ЕГРЮЛ на основании закона № 124-ФЗ.

Уплата сумм налоговых обязательств производится в течении 5 календарных дней, следующих за предельным сроком представления отчетности.

Представление такой отчетности и уплата обязательств по ней производится с указанием обязательных реквизитов плательщика, зарегистрированного в рамках украинского правового поля, т.е. с указанием кода ЕГРПОУ и наименования плательщика на основании выписки из Единого государственного реестра Украины.

Также, юридические лица, осуществившие перерегистрацию своей деятельности в целях отражения в регистрах налогового учета согласно положениям Налогового кодекса РФ фактически наличного имущества вправе в течении 1 месяца с даты внесении я сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, провести инвентаризацию имеющихся активов и пассивов на дату, предшествующую дате внесения таких сведений.

Для целей проведения инвентаризации формируется инвентаризационная комиссия, которая по результатам своей работы составляет Акт. 2 экземпляра Акта, подписанные всеми членами инвентаризационной комиссии вместе с копиями приказа о создании комиссии, инвентаризационными описями представляются в органы налоговой службы.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+