Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 21 май 2020, 11:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. ФНС России упростила функционал в Личном кабинете идивидуального предпринимателя, чтобы предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить деньги быстрее.

На сегодняшний день, по данным ФНС России, уже более 341 тысячи индивидуальных предпринимателей и организаций из пострадавших от коронавируса отраслей получили субсидии на общую сумму 23,6 млрд рублей. Прием заявлений начался с 1 мая.
Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включен в реестр малого и среднего предпринимательства (МСП), относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тысяч рублей на момент подачи заявления.

Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Индивидуального предпринимателя. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление».
Программа не позволит сформировать заявление, если ИНН компании не соответствует ее названию или введен несуществующий банковский счет. Таким образом, риск отказов из-за технических ошибок сведен к минимуму.
Кроме того, в разделе «Какую помощь может получить бизнес?», по введенному ИНН индивидуальный предприниматель может узнать, какие еще меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться.

Заявление на получение субсидии за апрель необходимо подать не позднее 1 июня 2020 г., за май - с 1 июня до 1 июля 2020 г. Напоминаем, что важно как можно раньше сдать отчетность в Пенсионный фонд, тогда возможность рассчитать субсидию появится раньше.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 49



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 51 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 49
16+