Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 май 2024, 09:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 729
Темы: 729
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В 2024 году 2446 крымских семей оплатили образование своих детей с помощью средств материнского капитала. На эти цели региональное Отделение Социального фонда перечислило 158 миллионов рублей. За время реализации программы материнского капитала в Крыму 45095 крымских семей распорядились средствами государственной поддержки на образование детей.
Средствами маткапитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях — от детского сада до университета, курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность.
Кроме того, материнский капитал разрешается использовать на обучение у частных преподавателей и присмотр у няни, работающей в качестве индивидуального предпринимателя. В таких случаях также обязательно наличие лицензии на оказание образовательных услуг. Помимо этого, маткапитал позволяет оплатить жилое помещение и коммунальные услуги в общежитии, предоставляемом на время обучения.
Средства господдержки можно направить на образование как родных, так и усыновленных детей. Главное, чтобы ребенок был младше 25 лет, а учебное заведение находилось в России и имело лицензию на образовательную деятельность.
Оплатить материнским капиталом обучение в школе, вузе или колледже можно после достижения ребёнком, на которого получен сертификат, трёхлетнего возраста. На оплату дошкольного образования средства можно использовать сразу после получения сертификата, не дожидаясь трехлетия малыша. Чтобы родителям было проще направить материнский капитал на обучение, Отделение СФР по Республике Крым заключило соглашения с 6 высшими учебными заведениями, 30 организациями среднего профессионального образования, 449 дошкольными учреждениями и 14 индивидуальными предпринимателями.Благодаря этому вся информация об обучении ребенка предоставляется заведением по запросу крымского Отделения СФР без участия заявителя. Если раньше родителям нужно было лично передавать в республиканское Отделение заверенную организацией копию договора на предоставление платных образовательных услуг, то теперь оно может получать эти данные напрямую от образовательной организации. От родителей требуется только заявление о распоряжении материнским капиталом, которое можно подать в личном кабинете на портале Госуслуг, в клиентских службах ОСФР по Республике Крым и в МФЦ.
Получить консультацию по этому и иным вопросам можно в контакт-центре Отделения СФР по Республике Крым 8-800-100-00-01 по будням с 09.00 до 18.00 (по пятницам до 16.45). Звонок бесплатный.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 29



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 31 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 29
16+