Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 29 мар 2019, 12:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
7 марта текущего года Президентом РФ подписан Указ № 95 «О внесении изменения в Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы», который вступает в силу с 01.07.2019 года.
Указом предусматривается увеличение с 01.07.2019 размера ежемесячной выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы с 5500 руб. до 10 000 руб.
В настоящее время в Республике Крым 4 286 родителей и опекунов, получают компенсационные выплаты по уходу за детьми – инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.
Перерасчет размера ежемесячной выплаты для них будет произведен в беззаявительном порядке. Обращения граждан в территориальные органы ПФР не требуется.
Напомним, право на назначение компенсационной выплаты по уходу в размере 5500 рублей имеют неработающие родители (усыновители) или опекуны (попечители) детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы. Ежемесячная компенсация выплачивается вместе с пенсией ребенка-инвалида на время ухода за ним.
Кроме того, период ухода засчитывается в страховой стаж ухаживающему лицу и за каждый год ухода начисляется 1,8 пенсионных баллов. Это позволяет неработающим родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям) сформировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.
Граждане, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, но не получающие компенсационную выплату, могут обратиться с заявлением о ее назначении в управление ПФР по месту выплаты пенсии ребенку-инвалиду или инвалиду с детства 1 группы или подать заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Ежемесячная выплата назначается с месяца обращения.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+