Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 31 авг 2015, 15:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:57
Сообщения: 111
Темы: 111
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Здание суда — особый административный объект, и для того, чтобы беспрепятственно попасть в этот «спецрежимный» объект, необходимо быть законодательно подкованным. В каждом отдельно стоящем здании суда есть своя утвержденная Инструкция об организации пропускного и внутриобъектового режима. Однако, для того, чтобы ознакомиться с главным режимным документом любого суда, необходимо в этот самый суд, как минимум, попасть, пройдя через святая святых — пункт пропуска, на пороге которого нас радушно встречают так называемые «люди в черном» -- судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Судебные приставы по ОУПДС вы встретите, как при входе в само здание, так и внутри него. Ведь работа судебных органов в установленном порядке, а также ежедневное безопасное выполнение своих прямых обязанностей судьями, заседателями, безопасность участников судебного процесса и свидетелей напрямую зависит от качественной работы именно этих сотрудников службы, а также их физической подготовки и знаний российского законодательства. Помимо обеспечения охраны зданий судов, совещательных комнат и судебных помещений в рабочее время, судебным приставам по ОУПДС, в рамках своей служебной необходимости, приходится взаимодействовать с военнослужащими воинской части (подразделения) по конвоированию лиц, содержащихся под стражей, по вопросам их охраны и безопасности. К тому же, ежедневно неся службу, именно они предупреждают и пресекают преступления и правонарушения, выявляют нарушителей, а в случае необходимости задерживают их, с последующей передачей органам полиции. Итак, чтобы пройти в здание суда мимо таких стражей порядка, необходимо знать несколько ключевых правил.
Правило 1.
Кто такие судебные приставы по ОУПДС.
Люди, которых вы встречаете при входе и в здании самого суда, одетые в черную форму с логотипом «ФССП» на шевроне -- судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, призванные обеспечивать безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей. Также в число их обязанностей входит поддержание общественного порядка в судебных помещениях, охрана зданий судов, совещательных комнат и судебных помещений в рабочее время; осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, а также обеспечение безопасности судебных приставов при совершении ими исполнительных действий, осуществление препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и их выдворения за пределы Российской Федерации.
Правило 2.
Готовимся в суд.
Если вам необходимо попасть в здание суда, не стоит забывать о том, что для этого необходимо, как минимум, иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность. Ведь о том, кто вы на самом деле и чем занимаетесь, никто кроме вас самих не знает, и объяснять, так сказать, «на пальцах» судебным приставам, что вам сегодня просто необходимо попасть в здание суда без документов, не представляет смысла.
Правило 3.
А что у вас в карманах?
Именно так. При входе в помещение суда судебные приставы по ОУПДС имеют право проверять не только документы, удостоверяющие вашу личность, но и при помощи металло-обнаружителя проводить личный досмотр посетителей суда, а также осмотр находящихся при них вещей, с целью выявления предметов, запрещенных к проносу и представляющих опасность для окружающих. Данными полномочиями их наделил Федеральный закон от 21 июля 1997 года N118-ФЗ «О судебных приставах». Также, они имеют право не допускать в здание, помещения суда лиц, имеющих при себе оружие, наркотические средства или психотропные вещества и иные, представляющие угрозу для безопасности окружающих, предметы, вещества и средства, в случае необходимости задерживать указанных лиц и передавать их в органы внутренних дел.
Правило 4.
Ваш шкафчик.

Существует целый перечень предметов, запрещенных к проносу в здание суда. Если у вас в сумочке находится, например, маникюрный набор, алкогольные напитки, какие-либо агрессивные жидкости, то все ваше имущество придется сдать в отведенную именно для посетителей камеру хранения. Кстати. Здесь можно оставить и всю сумочку целиком, дабы вам было удобней и все было в сохранности.
Правило 5.
В каком ухе у меня звенит...

Казалось, все сдал, руки пусты, однако, при прохождении металлодетектора все равно раздается характерный звук... Начинается паника, руки лихорадочно пытаются елозить во всех имеющихся карманах. И вот он, «главный герой» — забытый ключ в правом кармане пальто. Сдаем металлического подрывника нашей репутации и расслабляемся. Снова проходим «металлическую рамку», и снова слышим ее сигнал... Судорожно пытаемся вспомнить, что же еще такого может быть в карманах любимых джинсов? Конечно же, 10-рублевая мелочь для оплаты за проезд в общественном транспорте спокойно полеживает в одном из задних карманов. Вытаскиваем монеты и тоже сдаем. Тишина... Проход открыт.
Проходим в здание суда, оглядываемся назад: вначале суровые лица судебных приставов по ОУПДС теперь уже не кажутся таковыми — просто у каждого своя работа. И пусть многие, просто-напросто не зная российское законодательство, считают пропускной режим «слишком сложной» или «ненужной» процедурой, которая попросту отнимает драгоценное время. Однако, так думают лишь те, кто не знает главного: сколько преступлений или даже жизней было спасено именно благодаря тем, кто соблюдает законность и всегда стоит на посту... Обеспечения установленного порядка деятельности судов.

P.S. Пропуск в здание суда запрещен:
– в случае возникновения чрезвычайной ситуации;
– посетителей в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
– посетителей, внешний вид которых выходит за рамки общественной нравственности, одежда на посетителях и их ручная кладь не отвечают элементарным санитарно-гигиеническим требованиям;
– посетителей, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения законных представителей, близких родственников или педагогов (воспитателей);
– посетителей, являющихся торговыми агентами, прибывшими с целью предложения товаров и услуг;
– посетителей в выходные, нерабочие, праздничные дни;
– при наличии у посетителей при себе животных.


_____________
Ст.специалист 2 разряда (по информатизации) ОСП по г. Армянску В.И.Данченко

_________________

Отдел судебных приставов по г. Армянску

Адрес: ул. Симферопольская, 25, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-06-74

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+