Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 01 авг 2018, 16:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Во второй половине июля жители Республики Крым начали получать налоговые уведомления на уплату земельного и транспортного налогов.
Общее количество налогоплательщиков – владельцев транспортных средств – автомобилей, мотоциклов, маломерных судов и другой техники, которые получат в этом квитанции на уплату налога составит более 313 тысяч физических лиц. Это на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Вместе с этой цифрой почти на половину (45%) увеличилось и количество льготников по уплате данного налога. Ожидается, что в этом году от транспортного налога в бюджет Республики Крым поступит около 370 млн. рублей – это на четверть больше, чем годом ранее.
Также в этом году 141 тысяча крымчан впервые станут плательщиками земельного налога. Налог за 2017 год исчислен в отношении более 180 тысяч земельных участков, однако это количество постоянно увеличивается. Предполагается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит не менее 100 млн. рублей доходов.
Налоговые органы отмечают, что в текущем году расчет налога ведется исходя из нормативной стоимости земельных участков. Расчет осуществляется по следующей формуле: стоимость земельного участка умножается на ставку установленную муниципальным образованием и умножается на срок пользования землей (количество месяцев владения участком в календарном году). В среднем налог на участок 6-10 соток под индивидуальным жилым домом составит 400-500 рублей.
Отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма, как и в прошлом году, осуществляется Волгоградским центром обработки данных. Лицам, не имеющим личного кабинета налогоплательщика на сайте www.nalog.ru уведомление поступит заказным письмом в отделение почты по адресу регистрации гражданина. Всем, у кого есть личный кабинет налогоплательщика, уведомление и квитанция поступит в электронном виде, где ее можно сразу и оплатить. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов - 1 декабря 2018 года.
По мере вхождения республики в налоговое законодательство России, у физических лиц Крыма увеличивается количество имущественных налогов, которые платят жители материковой части страны. В этой связи, налоговые органы обращаются к гражданам с просьбой актуализировать личные кабинеты, либо сделать это впервые. Взаимодействие налогоплательщиков с инспекцией посредством личных кабинетов гарантирует оперативное получение налоговых уведомлений и экономит время всех участников процесса.

Более подробную информацию можно получить на сайте Федеральной налоговой службы – nalog.ru.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+