Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 31 авг 2015, 15:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:57
Сообщения: 111
Темы: 111
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Здание суда — особый административный объект, и для того, чтобы беспрепятственно попасть в этот «спецрежимный» объект, необходимо быть законодательно подкованным. В каждом отдельно стоящем здании суда есть своя утвержденная Инструкция об организации пропускного и внутриобъектового режима. Однако, для того, чтобы ознакомиться с главным режимным документом любого суда, необходимо в этот самый суд, как минимум, попасть, пройдя через святая святых — пункт пропуска, на пороге которого нас радушно встречают так называемые «люди в черном» -- судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Судебные приставы по ОУПДС вы встретите, как при входе в само здание, так и внутри него. Ведь работа судебных органов в установленном порядке, а также ежедневное безопасное выполнение своих прямых обязанностей судьями, заседателями, безопасность участников судебного процесса и свидетелей напрямую зависит от качественной работы именно этих сотрудников службы, а также их физической подготовки и знаний российского законодательства. Помимо обеспечения охраны зданий судов, совещательных комнат и судебных помещений в рабочее время, судебным приставам по ОУПДС, в рамках своей служебной необходимости, приходится взаимодействовать с военнослужащими воинской части (подразделения) по конвоированию лиц, содержащихся под стражей, по вопросам их охраны и безопасности. К тому же, ежедневно неся службу, именно они предупреждают и пресекают преступления и правонарушения, выявляют нарушителей, а в случае необходимости задерживают их, с последующей передачей органам полиции. Итак, чтобы пройти в здание суда мимо таких стражей порядка, необходимо знать несколько ключевых правил.
Правило 1.
Кто такие судебные приставы по ОУПДС.
Люди, которых вы встречаете при входе и в здании самого суда, одетые в черную форму с логотипом «ФССП» на шевроне -- судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, призванные обеспечивать безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей. Также в число их обязанностей входит поддержание общественного порядка в судебных помещениях, охрана зданий судов, совещательных комнат и судебных помещений в рабочее время; осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, а также обеспечение безопасности судебных приставов при совершении ими исполнительных действий, осуществление препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и их выдворения за пределы Российской Федерации.
Правило 2.
Готовимся в суд.
Если вам необходимо попасть в здание суда, не стоит забывать о том, что для этого необходимо, как минимум, иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность. Ведь о том, кто вы на самом деле и чем занимаетесь, никто кроме вас самих не знает, и объяснять, так сказать, «на пальцах» судебным приставам, что вам сегодня просто необходимо попасть в здание суда без документов, не представляет смысла.
Правило 3.
А что у вас в карманах?
Именно так. При входе в помещение суда судебные приставы по ОУПДС имеют право проверять не только документы, удостоверяющие вашу личность, но и при помощи металло-обнаружителя проводить личный досмотр посетителей суда, а также осмотр находящихся при них вещей, с целью выявления предметов, запрещенных к проносу и представляющих опасность для окружающих. Данными полномочиями их наделил Федеральный закон от 21 июля 1997 года N118-ФЗ «О судебных приставах». Также, они имеют право не допускать в здание, помещения суда лиц, имеющих при себе оружие, наркотические средства или психотропные вещества и иные, представляющие угрозу для безопасности окружающих, предметы, вещества и средства, в случае необходимости задерживать указанных лиц и передавать их в органы внутренних дел.
Правило 4.
Ваш шкафчик.

Существует целый перечень предметов, запрещенных к проносу в здание суда. Если у вас в сумочке находится, например, маникюрный набор, алкогольные напитки, какие-либо агрессивные жидкости, то все ваше имущество придется сдать в отведенную именно для посетителей камеру хранения. Кстати. Здесь можно оставить и всю сумочку целиком, дабы вам было удобней и все было в сохранности.
Правило 5.
В каком ухе у меня звенит...

Казалось, все сдал, руки пусты, однако, при прохождении металлодетектора все равно раздается характерный звук... Начинается паника, руки лихорадочно пытаются елозить во всех имеющихся карманах. И вот он, «главный герой» — забытый ключ в правом кармане пальто. Сдаем металлического подрывника нашей репутации и расслабляемся. Снова проходим «металлическую рамку», и снова слышим ее сигнал... Судорожно пытаемся вспомнить, что же еще такого может быть в карманах любимых джинсов? Конечно же, 10-рублевая мелочь для оплаты за проезд в общественном транспорте спокойно полеживает в одном из задних карманов. Вытаскиваем монеты и тоже сдаем. Тишина... Проход открыт.
Проходим в здание суда, оглядываемся назад: вначале суровые лица судебных приставов по ОУПДС теперь уже не кажутся таковыми — просто у каждого своя работа. И пусть многие, просто-напросто не зная российское законодательство, считают пропускной режим «слишком сложной» или «ненужной» процедурой, которая попросту отнимает драгоценное время. Однако, так думают лишь те, кто не знает главного: сколько преступлений или даже жизней было спасено именно благодаря тем, кто соблюдает законность и всегда стоит на посту... Обеспечения установленного порядка деятельности судов.

P.S. Пропуск в здание суда запрещен:
– в случае возникновения чрезвычайной ситуации;
– посетителей в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
– посетителей, внешний вид которых выходит за рамки общественной нравственности, одежда на посетителях и их ручная кладь не отвечают элементарным санитарно-гигиеническим требованиям;
– посетителей, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения законных представителей, близких родственников или педагогов (воспитателей);
– посетителей, являющихся торговыми агентами, прибывшими с целью предложения товаров и услуг;
– посетителей в выходные, нерабочие, праздничные дни;
– при наличии у посетителей при себе животных.


_____________
Ст.специалист 2 разряда (по информатизации) ОСП по г. Армянску В.И.Данченко

_________________

Отдел судебных приставов по г. Армянску

Адрес: ул. Симферопольская, 25, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-06-74

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 17



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 19 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 17
16+