Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 08 июл 2021, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.
Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Но в связи с современными искушениями, которых с каждым днем становится все больше, желание молодежи создавать семьи и браки резко уменьшилось. Именно для того чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы был создан праздник — День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.
История
Наверное, не случайно эта дата была утверждена в 2008 году, ведь именно он был провозглашен «Годом семьи». Праздник приурочен святым Петру и Февронии.
Инициаторами введения этого торжества стали жители города Мурома. Именно там пару столетий назад жила семья святых Петра и Февронии, христианского брака покровители, их останки захоронены в одном из монастырей Мурома. Свои последние годы жизни семейная пара провела в молитвах. Их связь была настолько сильной, что они отошли в мир иной в один день.
Люди со всех концов нашей страны едут, чтобы поклониться супружеской паре и попросить у них семейного благополучия.
Всем известно, что семья это достаточно важная социальная единица, она находится под охраной закона. В одной из статей Конституции РФ указано:
Семья, материнство и детство находится под государственной защитой.
Воспитание и забота о детях равноправно ложиться на плечи обоих родителей.
Работоспособным совершеннолетним детям положено заботиться о своих неработоспособных родителях.
У новоиспеченного праздника появилась памятная медаль «За любовь и верность», которую вручают 8 июля, и самый нежный символ – ромашка, этот цветок испокон веков в России считался знаком любви.
Традиции
Традиционно проводится множество тематических мероприятий. На улицах многих городов проходят выставки, благотворительные акции и конкурсы детских рисунков. Чаще всего данный семейный праздник отмечают за праздничными столами в семейном кругу.
Основным центром мероприятий считаются парки развлечений. Там организовывают конкурсы, в которых может принять участие вся семья, в заключение участники получают подарки и призы от организаторов.
Не забывайте 8 июля поздравлять друзей, родственников и членов своей семьи с этим нежным семейным праздником. Постарайтесь в этот день подарить им незабываемые моменты счастья и радости.


Консультант Армянского городского отдела ЗАГС В.И. Куцубина

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+