Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 дек 2020, 13:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
У органов ЗАГС давняя и богатая история. В дореволюционной России все записи актов гражданского состояния были возложены на церковь. Церковные служители проводили церковные обряды и производили в метрических книгах записи о рождении, браке, смерти. Впервые такие записи были введены в 1722, когда Петр I установил обязательную регистрацию рождения у православного населения.
В нашей стране образование ЗАГСов, т.е. учреждений записи актов гражданского состояния - инициатива советской власти. Государственные органы записи актов гражданского состояния были созданы в 1917 году. Их история тесно связана с историей развития семейного законодательства России, так как работа любого органа ЗАГС как государственного правового учреждения во все времена прежде всего основывалась на действующем законодательстве.
18 декабря 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». Декрет провозглашал, что Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки, а церковный брак наряду с обязательным гражданским является частным делом брачующихся.
Церковь была отстранена от ведения брачно-семейных дел, юридические последствия признавались лишь за браком, зарегистрированным в государственных органах. Таким образом, день 18 декабря 1917 года стал днем рождения органов записи актов гражданского состояния России.
18 декабря свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГС в России. За всем известной в нашей стране аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы. Эти четыре буквы знакомы абсолютно каждому.
Армянский городской отдел является самым молодым отделом на территории Республики Крым. Он был создан в 1992 году. До этого времени Армянский поселковый совет, к которому относился и отдел ЗАГС, входил в состав Красноперекопского района. В год создания отдела зафиксировано наибольшее количество браков – 274 и 356 регистраций рождения.
В течение 22-х лет (с февраля 1979 по февраль 2001 года), отдел возглавляла Спиридонова Клавдия Петровна, которой были присущи особые профессиональные и человеческие качества: любовь к профессии, к людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние, артистичность. Обряды, проводимые Клавдией Петровной, до сих пор вспоминают посетители отдела.
В разные годы существования отдела здесь трудились Коренева Оксана (впоследствии начальник Красноперекопского отдела ЗАГС), Федорова Светлана, Добрякова Ольга, Сарбаева Ангелина, Репина Ирина, Литовская Александра, Жаданова Кристина, Пасечник Елена.
Изображение

(с лева на право Литовская Александра, Жаданова Кристина, Андреева Татьяна, Репина Ирина, Пасечник Елена, Куцубина Виктория)

Вот уже 16 лет возглавляет Армянский городской отдел ЗАГС Андреева Татьяна. Коллектив Армянского городского отдела ЗАГС состоит из 2 специалистов: консультант Куцубина Виктория и главный специалист Яворская Анна. Работа с людьми требует особого подхода, и специалисты ведут себя достойным образом. Они не только исполняют законы, но и все обращения в отдел. Работники отдела вместе с жителями города разделяют их проблемы и радости, семейные неурядицы и торжественные события. Эта работа сочетает в себе профессионализм юриста, опыт психолога и талант артиста.
ИзображениеИзображение

Наши будни похожи на стекляшки калейдоскопа, каждый день - новые узоры, новые люди, новые судьбы, иные повороты. И во всем этом нужно уметь замечать и ценить счастье.
Как же его не заметишь, если мы храним историю людских судеб и ежедневно заполняем новые страницы новой истории.
Мы считаем, что с работой нам в жизни повезло - мы работаем с документами, хранящими истории целых поколений и работаем в зданиях, хранящих историю веков.

И хотя мы все такие разные, веселые и шумные, занудные и обидчивые, забывчивые и вредные, ответственные и очень ответственные, но всех нас объединяет одно - любовь к своей профессии, любовь к нашему многонациональному Крыму, любовь к Родине. Процветания нам, мира, счастья, благодати и исполнения всех желаний.

Статья подготовлена заведующим Армянским городским отделом ЗАГС Андреева Татьяна

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 5



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 7 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 5
16+