Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 08 янв 2023, 11:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 12:07
Сообщения: 126
Темы: 126
Откуда: питер
Пол: Мужской
Изображение

Как такое может быть, что мы находим картины ужасов отвратительными, и в то же время ощущаем тягу к их осмотру? Влечение к кинокартинам ужасов - это не тяготение к крови и отнюдь не безотчетное стремление к принуждению. Сотрудники утверждают, что все люди ходят на фильмы ужасов, чтобы испытать ощущение страха и получить взрыв адреналина, которого так не хватает в повседневной жизни. Если так посудить, триллеры - самый верный способ добиться подобного эффекта, куда приятнее испугаться перед экраном телика, чем в поисках драйва заниматься экстремальными видами физкультуры.

Иная группа экспертов говорят, что нам реально нравится быть испуганными. Горожане, которые любят просматривать картины ужасов на интернет-сайте https://hdrezka.re/main.html, психологически различаются от тех, кто такое кино не переносит. Еще 1 теория гласит: сходные фильмы отражают наши страхи, и как бы мы не боялись это увидеть, нами движет бесхитростное человеческое любопытство. В просмотре ужастиков нет ничего скверного, это просто желание взглянуть на опасное положение с безобидного расстояния.

Может быть и то, что нам нравится осознавать, что наша жизнь спокойна и определена. И мы хотим изведать чувство радости и благополучия, когда фильм закончится, а все злодеи будут убраны. Это подобно просмотру ленты любого жанра, только чувства в несколько раз обостряются. В любом результате удовольствие от ужаса можно получить только в таком случае, когда ты не позабываешь, что вся эта страшная кровавая сцена - качественный грим и не плохая игра актеров. Поэтому, тем, кто собирается смотреть фильм ужасов в первый раз - это не доставит подобного удовольствия, как устойчивым энтузиастам жанра "ужасы".

Временами, фильмы ужастиков становятся своеобразным энергетическим допингом. Ведь всякий из нас понимает, что все происходившее не по-настоящему, а впечатления выплеснулись. И ты уже не подмечаешь, как с нетерпением ждешь новой экранизации романа Стивена Кинга или ближайшей серии ходячих мертвецов. Не забывайте, все отлично, что в меру. Необыкновенная зависимость может означать психические затруднения или то, что вы просто пытаетесь спрятаться от полноценных трудностей.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 119



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 121 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 119
16+