Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 авг 2022, 14:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:11
Сообщения: 120
Темы: 119
Откуда: Республика Крым, г. Армянск, ул. Гайдара, д.11
Пол: Не указан
Изображение

Жителей Армянска приглашают на диспансеризацию

В 2019 году в России по поручению Президента запущен национальный проект «Здравоохранение», одна из целей которого – обеспечить охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные обследования, которые проводятся в целях оценки состояния здоровья, и направлена на своевременное выявление заболеваний. Вопросы читателей о том, как пройти диспансеризацию, мы адресовали экспертам в этой области: начальнику Армянского отделения ООО «СМК «Крыммедстрах» Елене Бачениной и заведующей поликлиникой ГБУЗ РК «ЦГБ г. Армянска» Анжеле Кубаловой.

- Для чего проходить диспансеризацию и стоит ли уделять ей время?
- Основные цели диспансеризации - раннее выявление и профилактика хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основными причинами инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, а также оценка состояния здоровья человека и коррекция основных факторов риска для предотвращения развития заболеваний и осложнений, - рассказывает Анжела Кубалова.
Не стоит забывать, что для прохождения диспансеризации работник имеет право получить выходные дни.

- Сколько дней можно взять для прохождения диспансеризации?
- Работодатели должны предоставлять сотрудникам для прохождения диспансеризации освобождение от работы на 1 рабочий день один раз в три года, с 40 лет – 1 рабочий день один раз в год, а для работников предпенсионного возраста (в течение пяти лет до назначения пенсии) и работников, являющихся получателями пенсии, – на 2 рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Дни освобождения от работы для прохождения диспансеризации должны согласовываться с работодателем в письменном виде, - отмечает Елена Баченина.



- Одной из функций страховой компании является информирование граждан о необходимости пройти профилактические мероприятия?
- Да, и с начала года на профилактические мероприятия мы уже пригласили более 10 тыс. жителей нашего региона, – рассказывает Елена Баченина. Из них 2 тыс. оповещено смс-сообщением, 8 тыс. получили письмо по почте, также мы информируем граждан по телефону и лично в пункте выдачи полисов. Не нужно игнорировать такие приглашения, это означает, что поликлиника включила вас в списки на профилактические мероприятия в текущем году.

- С чего начать прохождение диспансеризации?
- Записываться заранее и обращаться в регистратуру поликлиники не нужно, жители Армянска сразу приходят в 19 кабинет городской поликлиники по адресу: ул. Больничная, 1. Время работы с 08.00 до 12.00 - с понедельника по пятницу. Жители села Перекоп обращаются в свою амбулаторию по месту проживания, - поясняет Анжела Кубалова.
Диспансеризация проходит в два этапа. На первом этапе проводятся следующие обследования:
 Измерение роста, веса;
 Измерение артериального давления;
 Анализы крови - на общий холестерин и глюкозу.
 Флюорография - тем, кому это обследование положено по срокам.
 Измерение внутриглазного давления - всем, кто пришел на диспансеризацию в первый раз и людям от 40 лет и старше.
 ЭКГ в покое - всем, кто пришел на диспансеризацию впервые и людям от 35 лет и старше.
 Гинекологический осмотр - всем женщинам.
Пациентам от 40 лет и старше на первом этапе проводят еще несколько обследований:
 Анализ крови на гемоглобин, лейкоциты и СОЭ.
 Анализ кала на скрытую кровь. Анализ помогает заподозрить полипы толстой кишки, геморрой, язву или колоректальный рак.
 Маммография для женщин. Исследование помогает выявить рак молочных желез на ранней стадии.
 Эзофагогастродуоденоскопия (ФГДС) - всем в возрасте 45 лет. Исследование помогает выявить заболевания слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
 Анализ крови на простатспецифический антиген (ПСА) - мужчинам от 45 лет и старше. Помогает распознать рак простаты.

Результаты обследований анализируются врачом – терапевтом. Если терапевт заподозрит какое-то заболевание, на втором этапе диспансеризации проведут дополнительные обследования и направят к узким специалистам.
Граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией, дополнительно проходят углубленную диспансеризацию, по истечении 2-х месяцев с момента выздоровления.

Медосмотры, проводимые на предприятиях, не заменяют диспансеризацию. Диспансеризация помогает выявить на ранних стадиях онкологические патологии, требующие дальнейшего лечения и наблюдения.

Не откладывайте прохождение диспансеризации и помните, диспансеризация бесплатна – здоровье бесценно!
КОНКРЕТНО
ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 04.07.2022г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Обращайтесь по адресу: г. Симферополь, ул. Екатерининская, 29, по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03, e-mail: office@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru. Армянское отделение: г. Армянск, ул. Гайдара, д.11, тел. +7 (978) 912 828.

_________________

Пункт выдачи полисов ОМС страховой медицинской организации ООО «СМК «Крыммедстрах»

Адрес: ул. Гайдара, 11, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: 8-800-100-77-03

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+