Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 12 янв 2022, 11:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:11
Сообщения: 120
Темы: 119
Откуда: Республика Крым, г. Армянск, ул. Гайдара, д.11
Пол: Не указан
Изображение
«Вакцинация от COVID-19» - «Крыммедстрах» рекомендует

С начала 2021 года в России проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. К страховым представителям «Крыммедстрах» поступают различного рода обращения по этой тематике. Давайте рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы.
- Кому прививку рекомендуется делать в первую очередь?
- В приоритетном порядке вакцинации подлежат: лица старше 60 лет; работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; люди с хроническими заболеваниями; граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более.
- Где можно сделать прививку?
- Вакцинация проводится бесплатно в медицинских организациях. Записаться можно по телефону в регистратурах медицинских организаций, а также через Единый портал государственных услуг. Без предварительной записи привиться можно в мобильных пунктах, расположенных в общественных местах.
Наведите камеру телефона на QR-код для записи

С полным перечнем пунктов вакцинации можно ознакомиться на сайтах Министерства здравоохранения Республики Крым и Департамента здравоохранения г. Севастополя.
- Как проходит процесс вакцинации?
- Для проведения вакцинации необходим паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Гражданин, желающий привиться, заполняет добровольное информированное согласие, а также анкету пациента.
На приёме пациенту сначала разъясняются возможные поствакцинальные реакции и осложнения, а также последствия отказа от проведения вакцинации.
Перед вакцинацией медработник осматривает пациента, измеряет температуру, показатели насыщения крови кислородом (сатурации), частоту сердечных сокращений, артериального давления, проводит диагностику дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
Результаты осмотра, а также разрешение на введение вакцины или отвод от вакцинации ввиду наличия противопоказаний для проведения вакцинации должны быть зафиксированы врачом в медицинской документации.
Вакцинация (укол) проводится внутримышечно в верхнюю часть плеча. Затем следует наблюдение после процедуры в течение 30 минут.
Если вы выбрали для вакцинации препарат «Спутник V» («Гам-Ковид–Вак») и «ЭпиВакКорона», обратите внимание: ввиду того, что эта вакцина двухкомпонентная, вам необходимо будет повторно обратиться в медицинское учреждение для вакцинации вторым компонентом на 21 день (без учета вакцинации) после прививки. А для вакцины «КовиВак» введение второго компонента осуществляется с интервалом 14 дней. На эту процедуру вас запишут автоматически, она будет полностью аналогичной первому этапу вакцинации.
- Какие существуют рекомендации после вакцинации?
- В течение 3-х дней после вакцинации рекомендуется не мочить место инъекции, не посещать баню, сауну, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При возникновении побочных эффектов после вакцинации рекомендуется обратиться к врачу.
- Кому нельзя делать прививку от коронавируса?
- С актуальным перечнем противопоказаний к вакцинации по всем вакцинам, зарегистрированным в Российской Федерации можно ознакомиться на сайте: стопкоронавирус.рф.
- Есть ли ограничения для беременных?
- С июня 2021 года в соответствии с рекомендациями Минздрава по вакцинации против COVID-19 вакцина «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») используется для вакцинации беременных.
Беременным женщинам перед проведением вакцинации необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.
- Информация о вакцинации должна появится в личном кабинете на портале ГОСУСЛУГ, однако портал выдает ошибку при внесении полиса ОМС, что делать?
- Если при добавлении номера полиса ОМС в Вашу учетную запись на Портале Госуслуг или при осуществлении записи к врачу полис ОМС не проходит проверку следует придерживаться следующего алгоритма:
1) Необходимо проверить его действительность.
 По Республике Крым сделать это можно на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым в разделе «Проверка полиса ОМС» или по телефону контакт центра 8-800-301-41-53.
 По г. Севастополю можно обратиться по телефону контакт центра 8-800-250-35-27.
2) Если Вы получили новый документ, удостоверяющий личность, необходимо обратиться в ближайший пункт выдачи полисов Вашей страховой медицинской организации для внесения актуальных данных в базу застрахованных лиц.
3) Если после обращения в страховую медицинскую организацию добавление полиса ОМС всё еще невозможно, сообщите об ошибке в техподдержку портала Госуслуг: по телефону горячей линии 8-800-100-70-10 или 115, через чат или форму «Задать вопрос».
- А если полис ОМС добавить получилось, а сертификат о вакцинации от новой коронавирусной инфекции или сертификат переболевшего COVID-19 так и не пришел?
- Зайдите в личный кабинет и проверьте данные паспорта и СНИЛС. Учетная запись должна быть подтверждённой. Далее обратитесь в Вашу медицинскую организацию и уточните, внесены ли данные о вашей вакцинации или перенесённом заболевании в регистр вакцинированных/переболевших.
Если указанные выше действия не помогли получить сертификат, сообщите об ошибке в техподдержку портала Госуслуг.
- Зачем нужна ревакцинация?
- Ревакцинация - надежный способ защитить себя от COVID-19. С учетом напряженной эпидемиологической обстановки, рекомендуется спустя полгода после вакцинации сделать повторную прививку – ревакцинироваться любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. Выбрать можно любую из них, независимо от того, каким препаратом вы вакцинировались первый раз.
Вы можете сделать повторную прививку, если у вас нет обострения хронического заболевания, вы не болели ОРВИ в течение 2-х недель до прививки и не болеете в момент вакцинации, вам исполнилось 18 лет и в последние 30 дней вы не делали других прививок.
Медики считают, откладывая ревакцинацию на срок более полугода, люди подвергают себя риску: ведь исследованиями доказано, что примерно у трети обследованных уровень антител далеко не сразу вырабатываются в нужном объеме, либо же он стремительно падает.
- Всем ли можно сделать повторную вакцинацию против COVID-19?
Для этого необходимо соответствовать ряду требований. Во-первых, как уже упоминалось выше, с момента предыдущей вакцинации от COVID-19 или же после перенесенного заболевания должно пройти более полугода. Затем, крайне важно, чтобы у ревакцинируемого пациента не было обострений в части хронических заболеваний – до визита в медицинскую необходимо завершить необходимое курсовое лечение.
Ревакцинация противопоказана тем, кто в настоящее время чувствует недомогание, либо перенес заболевание ОРВИ в течение двух недель до прививки. Не следует проходить ревакцинацию и тем, кто за последний месяц делал и другие прививки. На момент прививки пациенту должно исполниться 18 лет, и он не должен был принимать участие в клиническом исследования вакцины от COVID-19.
По материалам газеты «Комсомольская правда» от 29.12.2021

КОНКРЕТНО
ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 13.07.2015г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Обращайтесь по адресам: г. Симферополь, ул. Карла Маркса, 29, по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03, e-mail: office@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru. Армянское отделение: г. Армянск, ул. Гайдара, д.11, тел. +7 (978) 912 82 28.

_________________

Пункт выдачи полисов ОМС страховой медицинской организации ООО «СМК «Крыммедстрах»

Адрес: ул. Гайдара, 11, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: 8-800-100-77-03

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 7
16+