Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 25 мар 2022, 11:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:59
Сообщения: 117
Темы: 117
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Уважаемые жители г. Армянска
Отделение надзорной деятельности по г. Армянску УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует о том, что постановлением Совета министров Республики Крым от 16 марта 2022 г. № 142, установлено начало пожароопасного сезона на территории Республики Крым с 01 апреля 2022 г. В преддверии установления устойчивой тёплой погоды, многие правообладатели земельных участков, частных домовладений, садоводства или огородничества, начали работы по приведению их в порядок – очистке от сухой травы, сухостойных деревьев и кустарников, с их последующем сжиганием, что в свою очередь может привести к распространению огня на соседние участки и иные объекты защиты. В связи с чем имеется необходимость напомнить гражданам о том, что с соответствии с правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 г. № 1479, на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территории садоводства или огородничества) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.
Обращаю Ваше внимание, что за нарушение указанных требований пожарной безопасности, предусмотрена административная ответственность, в соответствии с частями 1, 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущие наложение административного штрафа: на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
В случае если пожара не удалось избежать, следует немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по телефону «101», «112».

Начальник ОНД по г. Армянску
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Республике Крым
Самохвалов И.Ю.

Изображение

_________________

Отделение надзорной деятельности по г. Армянску УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Адрес: ул. Железнодорожная, 86а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-10-50

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+