Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 май 2021, 16:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение14 мая 2021 года жительнице Армянска Федорец Ирине Архиповне исполнилось 100 лет. Ирина Архиповна, для нас человек целой эпохи, человек, который прожил столько лет! Была свидетелем всех взлетов и падений нашей страны. Она человек, который историю нашего государства знает не из учебников, а из собственной жизни. Мы искренне преклоняемся перед ней и желаем прожить еще столько же лет.
Ваш столетний юбилей
Потрясает всех людей!
Это надо постараться,
Чтоб до ста живым добраться!
Век прожить и бодрым быть,
Силу духа сохранить!
Как же надо жизнь любить,
Чтобы старость победить!
Вы — живой пример для нас,
Силы жизненной запас
Нас не только поражает,
Он надежду зарождает,
Если Вы смогли до ста,
Невзирая на года,
Нужным быть, любимым и
Щедро мудрость всем дарить,
Может, выйдет и у нас
Быть похожими на вас?
Вы для нас — живой урок.
Силы жизненной исток.

Ирина Архиповна родилась 14 мая 1921 года в селе Весёлый Раздол Братского района Николаевской области. В 1939 году начала работать в Братской автоколонне водителем грузового автомобиля. В военное время работала на машине, помогала перевозить раненых. Дошла до Днепра. Позже вернулась домой, но дома её уже считали пропавшей безвести. В 1941 году вышла замуж, супруг - Федорец Владимир Алексеевич, 1919 года рождения, ветеран ВОВ, дошел до Берлина и еще год служил в Берлине. Вернулся домой в 1946 году. В браке родилась дочь Федорец Тамара Владимировна. В пятидесятые годы с мужем уехала поднимать целину, а в 1959 году её семья перебралась в г. Кривой Рог, где жила и работала до 1977 года. В 1978 году переехала в г. Вонесенск, работала на швейной фабрике, там же и ушла на пенсию. С 1979 год живет в г. Армянске, где и сейчас проживает вместе с дочерью.
Со знаменательной датой виновницу торжества пришли поздравить: Глава администрации города Армянска Телиженко Василий Анатольевич, руководитель аппарата администрации города Армянска Бучко Лилия Владимировна, работники Армянского городского отдела ЗАГС под руководством заведующего отделом Андреевой Татьяны Павловны, директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Армянска» Кременчук Нина Николаевна, а также председатель Совета ветеранов войны, труда и военной службы города Армянска Новак Владимир Иванович.
В присутствии гостей и родственников прозвучали искренние поздравления, ведь такой юбилей отмечается не часто. Поэтому все желали Ирине Архиповне сил, благополучия, здоровья, заботы и любви близких.
Несмотря на все трудности и сложности, которые пришлось пережить нашей имениннице за целый век, она сумела сохранить оптимизм и любовь к жизни. Виновница торжества призналась, что очень благодарна своей большой и дружной семье, которая всегда и во всем помогает и поддерживает, и сегодня на её юбилее присутствуют любимые дочь и внучка.
Гости вручили имениннице памятные адреса, подарки, цветы, пожелав, чтобы здоровье крепло с каждым днём, а настроение было только солнечным, чтобы дальнейший жизненный путь был лёгким и светлым, а все трудности остались позади в истории, которую она смогла достойно прожить.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заведующий отделом ЗАГС Т.П. Андреева

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 5



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 7 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 5
16+