Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 22 авг 2019, 12:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение 15 августа 2019 года в стенах Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым проводилось занятие Школы молодоженов на тему: «Как избежать кризиса первых лет семейной жизни».
Цель данного занятия научить любящих людей понимать друг друга в любой ситуации. Для молодых пар это возможность сразу строить гармоничные отношения, для тех, кто уже столкнулся с семейными проблемами, решить их и избежать возможного развода.
С начала занятия отметила, что семейный кризис — это то, с чем сталкивается каждая семейная пара хотя бы раз в жизни. Семейный кризис нужно пережить правильно, чтобы не разрушить отношения. И даже когда вам кажется, что вы больше не можете находиться с человеком, не горячитесь. Отношения разрушить может каждый, а сохранить их могут не многие.
Кризис семейной жизни достаточно легко преодолеть благодаря компромиссам и отсутствию затаенных обид между мужем и женой. Также в первый год супружества не следует ставить возлюбленному партнеру ультиматумы.
Психологи рекомендуют всегда обговаривать свое недовольство с партнером. Выбрать для этого специальный день, чтоб сесть с избранником за стол переговоров и выяснить все возникшие сложности. Облегчая душу и делясь своей болью с партнером, только укрепляет взаимоотношения и позволяет быстро побороть кризис первого года супружеской жизни.
Бытовая повседневность – основная причина возникающего у человека желания резко поменять. Поэтому нужно научится удивлять партнера, ведь это совсем не сложно. Создание романтической обстановки, прогулка вместе по городу, посещение театров, кино или художественные выставки, а так же многие другие мелочи, которые помогают отвлечься от повседневной суеты. Если в семье родился ребенок, это еще не значит что нужно запереться в четырех стенах и отказать себе в удовольствии продолжать познавать друг друга.
В ходе беседы была отмечена, цель деятельности «Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Армянский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», а именно то, что центр обеспечивает содействие в реализации права семьи, детей и молодежи на защиту и помощь со стороны государства. Развитие и укрепление семьи как социального института, улучшение социально-экономических условий жизни, показателей социального здоровья и благополучия семьи, детей и молодежи, улучшение качества их жизнедеятельности, удовлетворение интересов и потребностей, гуманизация связей семьи с обществом и государством. Некоторые семьи умеют самостоятельно справляться с кризисами, а некоторым требуются помощь специалиста.
Если вам кажется, что ваша семья на данном этапе просто завалена неразрешенными конфликтами, присутствует сбой внутри вашей семьи, и вы уже не способны самостоятельно с этим справиться – то следует обратиться за помощью к профессионалу, который специализируется на психологии семейных кризисов, ведь нет ничего страшного в том, чтобы обратиться с проблемой к тому, кто лучше всего в ней разбирается.
Создать и сохранить семью - это большой повседневный труд, требующий и мудрости и юридических знаний, терпения, взаимоуважения, любви и умения жертвовать своими интересами ради других, элементарных познаний культуры поведения в семье


Главный специалист отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 15



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 17 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 15
16+