Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 июл 2018, 10:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Изображение

Изображение


В канун дня Святых Петра и Февронии 06 июля 2018 года, сотрудниками Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым проведен торжественный обряд помолвки Верхова Андрея и Марчук Натальи, Ковальчук Максима и Безпалько Алёны, под названием «Все начинается с любви».
Помолвка - это красивая древняя традиция, частично сохранившаяся до сегодняшних дней. На Руси помолвку называли рукобитьем, сговором, предсвадебьем. Выражение "помолвиться" означало условиться, сговориться.
В Библии помолвка именуется обручением. Этот древнейший обряд уходит корнями в Ветхий Завет и означает предварительную договоренность между влюбленными и их родителями о предстоящей свадьбе.
Момент от дня помолвки до дня свадьбы – серьезное время для молодых людей, которое дает возможность ещё раз взвесить свое намерение и проверить серьезность чувств. Она не дает каких-то особых прав никому, а помогает ближе познакомиться с родственниками будущего мужа и жены.
Для будущих супругов – Верхова Андрея и Марчук Натальи, Ковальчук Максима и Безпалько Алёны, проведение обряда помолвки, стал неожиданно волнительным. Скрепив подписями заявление на заключение брака, в торжественной обстановке влюблённые пары были объявлены ещё не супругами, но уже — женихом и невестой. В их жизни начинается ещё не семейный быт, но уже — совместные планы и конечно, совместные предсвадебные хлопоты. Первые кольца, смущения и радости, волнение и, конечно же, любовь. Романтичное и незабываемое время.
Символом праздника Дня семьи, любви и верности является нежный цветок - ромашка. Именно она издревле считается символом любви. Поэтому женихам и невестам было предложено повязать друг другу бутоньерки из ромашек.
Ведущая церемонию Татьяна Павловна отметила, что в супружеской жизни молодым людям предстоит все разделить пополам: радость и печали, счастье и неудачи, теплоту семейных отношений и бытовые неурядицы. Все будет на их долгом жизненном пути, неизменным останется только любовь. Она преодолеет все препятствия.
Поздравляем с днем Семьи!
Пожелать хотим Любви,
Очень доброй, очень чистой,
Словно солнышко, лучистой!

Как кристальный ручеек,
Будто нежный стебелек!
Пусть мечты уходят в вечность,
Счастье длится бесконечность!

Чтоб душа была согрета
Морем жизни, морем света!
Поздравляем! Праздник пусть
Навсегда рассеет грусть!

В конце обряда консультант новоиспеченным женихам и невестам были вручены приглашение на торжественную регистрацию их брака, а так же памятные открытки с изображением Святых Петра и Февронии, разработанные Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым. Все присутствующие были переполнены волнением и положительными эмоциями.


Главный специалист
Армянского городского отдела ЗАГС А.Л. Яворская

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 16



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 18 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 16
16+