Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 июл 2018, 11:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:31
Сообщения: 146
Темы: 147
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Изображение

Изображение 08 июня 2018 года, в День Семьи, Любви и Верности силами Армянского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым и отдела культуры и межнациональных отношений администрации города Армянска на городской площади Армянска была организована торжественная церемония чествования юбиляров семейной жизни «Да здравствует семья, в ней капелька отчизны».
Семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую крепкую и дружную семью – нашу Родину!
Вечная ценность семейного счастья и хранение любви и верности, понимания и доброжелательности – все это цель проведения данного праздника, который почитают в каждом доме нашего любимого города. В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение.
Под звук торжественных аккордов на сцену площади были приглашены шесть семей - юбиляров семейной жизни.
Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг.
Когда царит взаимопониманье,
Тогда весь мир лежит у ваших ног.
Любовь в семье — основа Мирозданья.
Так пусть хранит все наши семьи Бог!
Юбиляры со стажем-15 лет, семья Абибулаевых Наримана и Севиль. Праздник на 15-й год рождения семьи называется хрустальной свадьбой. Нариман, родился и вырос в городе Армянске, Севиль провела свое детство в Джанкойском районе. Счастливый случай свел их на берегу Черного моря в городе Алуште. Вскоре, они сыграли свадьбу и результатом этого союза стало рождение 4 детей, которые радуют родителей своими талантами и успехами. Старший сын закончил среднюю школу, увлекается робототехникой и занимает призовые места. Дочь занималась акробатикой и достигла в этом направлении больших успехов. Ее заветная мечта –стать актрисой и покорить Голливуд. И еще два маленьких члена этой семьи ходят в садик и готовятся к будущим победам. Быть большой и дружной семьей – это не только образ жизни, образ мыслей но и состояние души. «Спокойствие, только спокойствие» главный девиз семьи Абибулаевых.
40 лет «Рубиновая» свадьба, у семьи Гуменных Мальвины и Василия. Они были знакомы и дружили с самого детства, так как жили в одном селе в Винницкой области. Учились в одной школе, где и начались их романтические отношения. После службы Василия в армии, верная подруга дождалась его и их отношения продолжались еще год до того знаменательного момента. 18 июня в день рождения Василия они зарегистрировали свои отношения. Некоторое время семья жила в Казахстане, а потом приехали в Крым. Гуменные на данный момент фермеры, ведут хозяйство, выращивают на полях зерновые культуры. Всю жизнь работали и трудились, передавая свой опыт из поколения в поколение. У супругов 2 детей: Алена и Александр, у которых уже свои семьи. Мальвина и Василий прошли все испытания вместе и остались верными друг другу до конца. Девиз семьи «Вместе мы сила».
Олицетворением 45 лет совместной жизни является сапфир. Этот камень – символ мудрости и способности контролировать эмоции. В категории 45 лет вместе представлены супруги – Ольга и Владимир Бондарук. Ольга родилась в селе Перекоп в многодетной семье. Была самой младшей из четверых детей. Родители многому научили и передали жизненный опыт, воспитывали детей быть честными и справедливыми. Ольга училась в Крымском областном Культпросветучилище. Затем работала в Перекопской библиотеке при доме культуры. Семья Владимира приехала из Хмельнитской области. Это были трудолюбивые люди, воспитывающие 3 детей. Владимир был самым младшим. Получил среднетехническое образование. После службы в рядах армии вернулся в родное село. Увидел Ольгу и сразу влюбился. Чтобы ни было, он решился добиться ее руки и сердца. Настойчивость Владимира покорила сердце Ольги. 20 декабря 1975г был зарегистрирован брак в суворовском сельском совете. День был чудесный: морозный и светило солнце. Люди говорили, что это хороший знак. Всю жизнь Ольга любила читать, а Владимир интересовался техникой. В последствии они сохранили свои увлечения, которое со временем переросло в главную профессию их жизни.
На данный момент Ольга работает библиотекарем в городской библиотеке, а Владимир недавно вышел на пенсию, большую часть жизни проработав по любимой профессии механиком. Они счастливые люди, занимающиеся тем, что им нравится, что они любят, что вдохновляет их. У супругов 2 детей. Дочь Наталья и сын – Владислав и 3 внуков. Дочь родила сына Руслана, ему 23 года. А у Владислава 2 дочери – Анна 12 лет и Вероника 5 лет. Семья очень дружная. Собираются на все праздники. Особенно празднуется Рождество, потому что 6 января в этот святой вечер родился старший внук Руслан. Дети и внуки воспитаны в семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение: уважение к старшим, трудолюбие, взаимовыручка, помощь ближним.
В рамках нашего мероприятия была представлена супружеская пара, совместная жизнь которой находится на пути к золотой свадьбе. Ряжины Валентина и Пётр прожили вместе 48 лет. Валентина и Пётр познакомились в студенческие годы в Днепропетровске учась в химико – механическом техникуме. Их романтические отношения продолжались 3 года до той знаменательной даты – 20 февраля 1970 года, когда они зарегистрировали свой брак. Сыграли студенческую свадьбу. Вскоре вместе поехали в Армянск по направлению. Петр по специальности – техник-механик, а Валентина – техник по лакам и краскам. Вырастили и воспитали 2 детей – сына, который продолжил семейную традицию и пошел по стопам отца работая на заводе химической промышленности города Армянска и дочь, которая работает в Детском саду. Счастливые бабушка и дедушка имеют 5 внуков. Самый старший Станислав окончил киевский политехнический институт и следуя традиции семьи работает на заводе «Титан» инженером сварщиком. Елизавета закончила Севастопольский политехнический институт по специальности лингвист-переводчик. Богдан закончил Московский технический университет. И двое младших внуков: Никита 15 лет, и Прасковья в этом году пойдет в школу. Семья Ряжиных передает из поколения в поколения свои умения навыки и семейные традиции не только детям, но и внукам.
Следующие гости нашей программы представители юбилейной цифры – 50 лет вместе - золотая свадьба Символом данного юбилея является один из самых ценных и дорогих металлов — золото. Виновники нашего торжества, семья с 50 летним стажем – Сорока Валентин и Людмила. История их судеб начиналась в разных уголках нашей необъятной страны СССР. Людмила жила в Омске, а Валентин в Донецкой области. Эти две половинки встретились в Харькове, их свел случай – общие друзья. Это была любовь с первого взгляда. На протяжении месяца их чувства поддерживались романтической перепиской, которая не отдалила, а только укрепила их чувства. Через месяц они решили съехаться. Валентин в ожидании любимой начал подбирать место для семейного гнездышка. Через пол года встретил Людмилу на станции Азавской, которая запомнилась ей живописной картиной – по перрону оживленно и важно расхаживали петухи. С тех пор супруги неразлучны. Всю жизнь Валентин занимался спортивным бегом, по профессии инженер химик. А Людмила экономист, и всю жизнь уделяла главное внимание своей семье. Воспитали Дочь. Имеют замечательных внуков и правнуков. Секрет их семейного счастья это любовь, которая помогла сохранить счастье и создать большею, крепкую семью.
Удивительная и нереальная дата в истории семейных отношений! 60 лет - семейной жизни! Многие влюбленные пары сохранили свои чувства на долгие годы, несмотря на все трудности. Такие отношения очень прочные и гармоничные. Не многим влюбленным удалось прожить в браке шестьдесят лет. Не зря такую свадьбу называют бриллиантовой.
Бриллиантовые юбиляры- семья Бекмамбетовых: Аблямит ага и Шешне битай. Шешне битай все свое детство провела на Урале. Начала очень рано работать, благодаря чему приобрела сильный характер и невероятный жизненный оптимизм, который помогает справляться с жизненными трудностями. Семья Аблямита ага во время военных действий была вывезена в Германию. Тогда ему было 9 лет. Как и его будущая супруга он начал рано работать. После Победы воссоединился со своей семьей в Узбекистане. История знакомства и развитие отношений наполнены яркими событиями почти как в сюжете исторических романов. Под напором бурного темперамента влюбленного юноши, Шашне битай согласилась выйти за муж за Аблямита ага. В 1957 году они поженились.Невеста была в нежном капроновом белом платье. Романтическую атмосферу свадьбы создавала живая музыка и легкое дуновение летнего ветерка. Замечательно отпраздновали 25 годовщину в теплом кругу родственников. На данный момент у супругов 4 дочери, 2 уже на пенсии, 9 внуков и 4 правнуков - большая дружная семья. На протяжении совместной жизни судьба испытывала их отношения на прочность и супруги вышли на финишную прямую с отметкой 60 лет. Эти добросовестные люди прожили долгую и тяжелую жизнь, и на этом не заканчивается их история, потому что еще все впереди.
В организации такого одновременно городского и семейного мероприятия приняли участие солисты студии эстрадного вокала «Ассорти» «Центра культуры и досуга», вокальное трио «Надежда», солист города Армянска Валерий Соломатин. На площади города были организованы детские интерактивные площадки, фотовыставка семейных фотографий, конкурсная фото зона, по окончании которой в соцсетях города будет выявлен победитель конкурса, аниматоры и другие развлечения.

Заведующий Армянским
городским отделом ЗАГС Т.П. Андреева

_________________

Армянский городской отдел ЗАГС

Адрес: ул. Иванищева, 11, г.Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-39

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+