Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 май 2021, 11:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Более 200 контрольных мероприятий провели сотрудники крымских налоговых органов в период майских праздников. 27 мобильных оперативных групп проверяли честность и прозрачность ведения бизнеса в гостиничном секторе, местах общепита, объектах торговли и предоставления развлечений. Основное нарушение – не применение контрольно-кассовой техники, не выдача чеков, использование труда неоформленных наемных сотрудников.
Несколько ярких примеров. Столовая в Алуште - в среднем не проводилось по кассе около 100 тыс. руб. в день. Кафе в Ялте - контрольно-кассовая техника не применялась с 2020 г. Объект по предоставлению развлекательных услуг в Бахчисарае выдавал посетителям входные билеты, при этом забыв применить контрольно-кассовую технику. На его же территории также было выявлено 4 объекта общественного питания, скрывающих выручку и 7 неоформленных работников.
Современные сервисы налоговой службы позволяют дистанционно проводить контрольно-аналитическую работу и видеть те объекты, которые не применяют кассовую технику и скрывают выторг. Так в одном из кафе Бахчисарайского района официально выручка составляла 18 тыс. рублей в день, после проведения контрольных мероприятий выяснись, что цифра была занижена более чем в два раза.
Напомним, с начала года на территории Республики Крым начали действовать два отраслевых проекта ФНС «Общественное питание», «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Их цель - доведение до ноля количества налогоплательщиков, работающих «под черным флагом» в сфере общепита или на розничных рынках. Именно в этих секторах наблюдается занижение выторга, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и, как следствие, - вывод выручки «в тень».
Такое же пристальное внимание уделяется предприятиям курортной отрасли. В прошлом году из-за введенного моратория на контрольные мероприятия у многих отельеров и владельцев объектов размещения появился соблазн минимизировать налоговую нагрузку. В текущем году Крым ждет серьезный наплыв отдыхающих, цены на услуги по проживанию дорожают, а значит должны вырасти и поступления в государственную казну. Для достижения этой цели будет максимально усилена оперативная деятельность в летние месяцы.




Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 27



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 29 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 27
16+