Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 07 ноя 2014, 14:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1391
Темы: 1386
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует налогоплательщиков о том, что Министерством финансов Российской Федерации в письме №03-11-09/31390 от 30.06.2014 г. дано разъяснение об особенностях применения патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности по сдаче в аренду (наем) жилых и не жилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

В частности, в вышеупомянутом письме Минфина, сообщается, что количество объектов, передаваемых в аренду (наем), определяется на основании как долгосрочных, так и краткосрочных договоров аренды (найма), заключаемых индивидуальным предпринимателем – арендодателем с конкретными арендаторами.
В случае, если индивидуальный предприниматель получил патент на осуществление предпринимательской деятельности по передаче в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности, то такой патент будет действовать только в отношении передаваемых им в аренду объектов, указанных в патенте.

Если у индивидуального предпринимателя в течении срока действия патента увеличилось количество объектов, которые предоставляются в аренду (наем), то полученный патент будет действовать только в отношении объектов, указанных в патенте. В таком случае для целей применения патентной системы налогообложения в отношении новых объектов недвижимого имущества, которое предоставляется в аренду (наем), вправе получить новый патент или применять в отношении них иной режим налогообложения.

С содержанием письма Минфина №03-11-09/31390 можно ознакомиться пройдя по ссылке http://www.nalog.ru/rn91/about_fts/about_nalog/4985387/

Справочно: применение патентной системы налогообложения на территории Республики Крым регламентировано главой 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации, а также Законом Республики Крым «О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым» от 06.06.2014 г. №19-ЗРК. С текстом Закона №19-ЗРК можно ознакомиться на сайте Государственного совета Республики Крым пройдя по ссылке:http://www.crimea.gov.ru/textdoc/ru/6/act/19z.pdf http://www.crimea.gov.ru/textdoc/ru/6/act/19zpr.pdf

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Baidu [Spider], Отдел рекламы и гости: 173



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 176 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 173
16+