Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 мар 2021, 15:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Некоторые компании или граждане Российской Федерации имеют долю участия или осуществляют контроль над иностранными организациями или структурами. Такие лица не всегда могут иметь конкретную финансовую выгоду в виде полученного дохода, однако по правилам Налогового кодекса обязаны ежегодно сообщать о своем участии в соответствующих контролируемых иностранных компаниях (далее-КИК).
Число таких лиц ежегодно растет. За 2019 год по Республике Крым подано 37 уведомлений о наличии 52 контролируемых иностранных компаний.
При возникновении участия в деятельности иностранной компании или структуры разово в течение трех месяцев подается уведомление об участии, которое затем может актуализироваться по мере необходимости. И ежегодно независимо от факта получения прибыли в налоговый орган по месту проживания или регистрации направляется уведомление о КИК юридическими лицами до 20 марта, физическими лицами - до 30 апреля.
С 2021 года физическим лицам вместе с уведомлением следует представлять пакет документов, подтверждающих льготу по НДФЛ, если таковая имеется. Если прибыль получена без оснований на льготу, то необходимо заявить ее в соответствующей налоговой отчетности по налогу на прибыль либо НДФЛ и уплатить налог 20% или 13% соответственно.
Когда налоговый орган в рамках информационного обмена установит факт участия и получения прибыли, при отсутствии доказательств невиновности нарушителю налогового законодательства придется уплатить значительные суммы штрафов.
С 2021 года штраф за нарушение сроков представления уведомления о КИК вырос до полумиллиона рублей, а за отсутствие подтверждающих документов по требованию налогового органа – до миллиона.
Управление ФНС России по Республике Крым напоминает! Приближаются сроки отчетности об участии в иностранных компаниях. Сообщить соответствующие сведения в налоговые органы крымчане могут и в электронном виде, используя телекоммуникационную связь или интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+