Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 май 2017, 14:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
По состоянию на 01.05.2017 г. около 5 000 жителей г. Армянска подключились к Личному кабинету налогоплательщика физического лица официального сайта Федеральной налоговой службы России – nalog.ru https://lkfl.nalog.ru/lk/.

Данный сервис на сегодняшний день позволяет оперативно получать информацию о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов и сборов, обращаться в налоговые органы через электронную форму обращения, получать справки об отсутствии (наличии) задолженности, о состоянии расчетов с бюджетом, осуществлять сверки расчетов с бюджетом, направлять заявления о возврате (зачете) налогов и сборов, узнавать информацию об объектах налогообложения (движимом и недвижимом имущества), получать налоговые уведомления для оплаты имущественных налогов, в т.ч. и транспортного налога, представлять декларацию 3-НДФЛ в электронном виде в налоговую инспекцию, направлять документы для получения налоговых льгот по имущественным налогам, для получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц. Кроме того, для лиц работающих по найму, с этого года в Личном кабинете физического лица доступна информация о размере уплаченных работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд.

Отметим, что подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» осуществляется бесплатно. На сегодняшний день существует несколько способов подключения к данному сервису:
-с помощью логина и пароля, выданного налоговой инспекцией;
- подключение с помощью учетной записи портала Госуслуг;
- с помощью ключа электронной квалифицированной подписи (выданной одним из удостоверяющих центров, аккредитованным Минкомсвязи России),
- с помощью универсальной электронной карты.

Среди вышеперечисленных способов подключения, наиболее распространенным является подключение с использованием логина и пароля, которые бесплатно выдаются в налоговой инспекции. При этом получить логин и пароль для доступа к личному кабинету физического лица можно, обратившись в любую налоговую инспекцию на территории Российской Федерации, в независимости от места прописки.

Для подключения к «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» несовершеннолетнего ребенка необходимо: заявление на подключение, заполненное законным представителем (родители, усыновители, попечители) несовершеннолетнего на основании свидетельства о рождении ребенка (при себе иметь оригинал свидетельства и паспорт законного представителя). Указанное заявление подписывается законным представителем.

Перечень услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой России пользователям через «личный кабинет» постоянно расширяется. Таким образом налогоплательщики имеют возможность при минимальных временных и финансовых затратах оперативно решать свои вопросы без личного посещения налоговой инспекции.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+