Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 июл 2016, 14:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Благодаря функциональным возможностям сайта Федеральной налоговой службы России nalog.ru, узнать свой ИНН можно без личного посещения налоговой инспекции через интернет. На главной странице сайта представлен электронный сервис «Узнай свой ИНН», позволяющий пользователям оперативно получить интересующую их информацию о наличии ИНН.

Также ИНН можно узнать через интернет и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис "Узнай свой ИНН". Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы состоите на учете в налоговых органах, ваш ИНН появится в строке результата.

Напомним, что Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер гражданина (в т.ч. иностранного гражданина) в налоговых органах Российской Федерации. Он нужен для учета сведений о налогооблагаемых доходах конкретного гражданина и учета уплачиваемых им налогов.
Присвоение ИНН осуществляется налоговыми органами в автоматическом режиме всем гражданам Российской Федерации на основании сведений, поступающих в порядке межведомственного обмена от органов, осуществляющих паспортный контроль и регистрационный учет граждан.

Если по тем или иным причинам ИНН вам не присвоен, то получить его вы сможете в любое время, обратившись лично (или через уполномоченного представителя) в налоговую инспекцию по месту прописки. Для получения ИНН потребуется заполнить заявление по форме №2-2-учет и приложить к нему копию документа, удостоверяющего личность. Срок присвоения ИНН не превышает 5-ти дней.

На сайте nalog.ru реализована возможность подачи электронной заявки на присвоение ИНН через сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет», которая ускоряет процедуру присвоения и получения ИНН.

Физические лица, которые не имеют возможности лично обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки, могут направить в адрес налоговой инспекции заявление о присвоении ИНН почтой с обязательным нотариальным удостоверением копии документа (копии документов), удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию по месту жительства.

«По состоянию на 01.07.2016 г. Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым поставлено на учет 111,5 тыс. физических лиц. Это жители городов Красноперекопск, Армянск, Первомайского, Раздольненского и Красноперекопского районов. Таким образом практически все жители Северного Крыма имеют возможность получить в режиме он-лайн, без личного визита в налоговую инспекцию, информацию о своем ИНН. Хочется отметить, что на сегодняшний день отсутствует необходимость получения гражданами бумажного бланка свидетельства ИНН и соответственно нет необходимости обращаться в г. Красноперекопск, в адрес нашей инспекции, за получением данных документов», - отметила Оксана Шевченко, и.о. начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 24



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 26 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 24
16+