Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 29 окт 2021, 11:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1070
Темы: 1065
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
28 октября 2021 года в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась совместная пресс-конференция Руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева и вице-премьера Республики Крым - министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.
В целом за 9 месяцев текущего года по большинству показателей экономического развития Крыма наблюдается рост. В тройке лидеров оборот по общественному питанию, пассажирооборот по общественному транспорту, объемы производства сельскохозяйственной продукции, отметил Роман Наздрачев. Соответствующая динамика прослеживается по наполнению государственной казны – в целом с января по сентябрь 2021 года в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды поступило 95,4 млрд рублей, из которых 40,4 млрд рублей приходится на поступления в консолидированный бюджет Крыма. По-прежнему лидирующую позицию в наполнении бюджета республики занимает налог на доходы физических лиц – сумма поступлений составила более 21 млрд рублей с темпом роста 112,5 процентов. Значительно выросли налоговые отчисления от субъектов предпринимательства, применяющих специальные режимы налогообложения – сумма поступлений составила 5,1 млрд рублей с темпом роста 158,2 процента.
Неуклонно растет количество налогоплательщиков, применяющих налог на профессиональный доход. На сегодня их количество достигло более 31 тысячи. По этому показателю Республика Крым входит в десятку лучших регионов по России. Если в прошлом году от самозанятых в республиканскую казну поступило 2,3 млн рублей, то только за 9 месяцев текущего года бюджет Крыма пополнился на 96,2 млн рублей.
В контрольно-аналитической работе налоговые органы Республики Крым продолжают опираться на риск-ориентированный подход и использование проверочных механизмов только в отношении тех налогоплательщиков, по которым прослеживаются риски занижения налоговых обязательств. В результате этой деятельности в бюджет дополнительно поступило 2,2 млрд рублей, из них 94 процента уплачено в связи с добровольным уточнением обязательств в бюджет и без проведения контрольных мероприятий.
Спикерами отмечено, что налоговыми органами региона успешно ведется работа по выводу заработной платы из тени, по активному использованию контрольно-кассовой техники на объектах общепита и рынках.
Вице-премьер республики Ирина Кивико отметила, что благодаря грамотной налоговой политике, в регионе обеспечиваются стабильные поступления во все уровни бюджетов и оптимальная среда для развития малого бизнеса, что является важнейшей задачей для каждого субъекта Российской Федерации.








Заместитель начальника Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым А.А. Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 30



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 32 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 30
16+