Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 29 окт 2021, 11:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1083
Темы: 1078
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
28 октября 2021 года в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась совместная пресс-конференция Руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева и вице-премьера Республики Крым - министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.
В целом за 9 месяцев текущего года по большинству показателей экономического развития Крыма наблюдается рост. В тройке лидеров оборот по общественному питанию, пассажирооборот по общественному транспорту, объемы производства сельскохозяйственной продукции, отметил Роман Наздрачев. Соответствующая динамика прослеживается по наполнению государственной казны – в целом с января по сентябрь 2021 года в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды поступило 95,4 млрд рублей, из которых 40,4 млрд рублей приходится на поступления в консолидированный бюджет Крыма. По-прежнему лидирующую позицию в наполнении бюджета республики занимает налог на доходы физических лиц – сумма поступлений составила более 21 млрд рублей с темпом роста 112,5 процентов. Значительно выросли налоговые отчисления от субъектов предпринимательства, применяющих специальные режимы налогообложения – сумма поступлений составила 5,1 млрд рублей с темпом роста 158,2 процента.
Неуклонно растет количество налогоплательщиков, применяющих налог на профессиональный доход. На сегодня их количество достигло более 31 тысячи. По этому показателю Республика Крым входит в десятку лучших регионов по России. Если в прошлом году от самозанятых в республиканскую казну поступило 2,3 млн рублей, то только за 9 месяцев текущего года бюджет Крыма пополнился на 96,2 млн рублей.
В контрольно-аналитической работе налоговые органы Республики Крым продолжают опираться на риск-ориентированный подход и использование проверочных механизмов только в отношении тех налогоплательщиков, по которым прослеживаются риски занижения налоговых обязательств. В результате этой деятельности в бюджет дополнительно поступило 2,2 млрд рублей, из них 94 процента уплачено в связи с добровольным уточнением обязательств в бюджет и без проведения контрольных мероприятий.
Спикерами отмечено, что налоговыми органами региона успешно ведется работа по выводу заработной платы из тени, по активному использованию контрольно-кассовой техники на объектах общепита и рынках.
Вице-премьер республики Ирина Кивико отметила, что благодаря грамотной налоговой политике, в регионе обеспечиваются стабильные поступления во все уровни бюджетов и оптимальная среда для развития малого бизнеса, что является важнейшей задачей для каждого субъекта Российской Федерации.








Заместитель начальника Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым А.А. Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Google [Bot], Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 12



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 12
16+