Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 08 сен 2015, 14:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым напоминает, что ввозя продукцию из государств - членов ЕАЭС, налогоплательщик обязан представить декларацию по косвенным налогам. В письме от 12.08.2015 N 03-07-13/1/46423 Минфин дал разьяснения относительно формы данной декларации.

Так, согласно письма Минфина, в настоящее время применение косвенных налогов в торговых отношениях государств - членов Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС), производится в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее - Договор) и Протоколом о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (далее - Протокол), являющимся приложением N 18 к Договору.

В соответствии со статьей 72 Договора при импорте товаров на территорию одного государства - члена ЕАЭС с территории другого государства - члена ЕАЭС косвенные налоги взимаются налоговыми органами государства-члена, на территорию которого импортируются товары.

Согласно пункту 17 раздела III "Порядок взимания косвенных налогов при импорте товаров" Протокола суммы косвенных налогов, подлежащие уплате по товарам, импортированным на территорию одного государства-члена с территории другого государства-члена, исчисляются налогоплательщиком по налоговым ставкам, установленным законодательством государства-члена, на территорию которого импортированы товары.

Таким образом, при импорте на территорию Российской Федерации с территории государст-членов ЕАЭС товаров, косвенные налоги уплачиваются налоговым органам Российской Федерации по ставкам, предусмотренным статьей 164 главы 21 "Налог на добавленную стоимость" и пунктом 1 статьи 193 главы 22 "Акцизы" Налогового кодекса Российской Федерации.

На основании пункта 20 раздела III "Порядок взимания косвенных налогов при импорте товаров" Протокола налогоплательщик обязан представить в налоговый орган соответствующую налоговую декларацию по косвенным налогам, форма которой утверждена приказом Минфина России от 7 июля 2010 г. N 69н, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров. При этом одновременно с указанной налоговой декларацией налогоплательщик представляет в налоговый орган документы, установленные указанным пунктом 20 Протокола.

Более подробная информация о налогообложения представлена на сайте nalog.ru.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 59



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 61 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 59
16+