Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 фев 2025, 14:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 729
Темы: 729
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Отделение СФР по Республике Крым с 1 февраля проиндексировало на 9,5% ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), которые получают более 153,8 тысяч жителей полуострова из числа федеральных льготников. ЕДВ выплачивается дополнительно к пенсии людям с инвалидностью, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны и другим крымчанам, пользующимся правом на федеральные льготы.
Одновременно увеличилась и стоимость набора социальных услуг (НСУ). Общая стоимость НСУ с учётом повышения на 9,5% составила 1728,46 рублей. При этом натуральный вид НСУ остался прежним, в него входят:
• получение лекарств, медицинских изделий и продуктов лечебного питания по рецептам - 1331,30 рублей;
• санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 205,95 рублей;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно - 191,21 рублей.
Эти суммы будут удерживаться из ЕДВ в случае, если право на соответствующие льготы было сохранено.
Для различных категорий граждан размер ЕДВ разный. Приведем некоторые примеры увеличенных с 1 февраля размеров выплат для самых многочисленных категорий льготников:
• инвалидам III группы – 3 333, 34 рубля или 1 604, 88 рубля при сохранении полного НСУ в натуральном выражении.
• инвалидам II группы, инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, детям-инвалидам — 4 164,04 рубля при получении НСУ в денежном эквиваленте или 2 435,58 рубля — при получении всех услуг в натуральной форме;
• инвалидам I группы — 5 830,70 рубля при получении НСУ в денежном эквиваленте или 4 102,24 рубля – НСУ в натуральном выражении;
• участникам ВОВ – 6 246 рублей при получении НСУ в денежной форме или 4 517, 54 рубля – в натуральной форме;
• ветеранам боевых действий – 4 582, 04 рубля при получении НСУ в денежной форме или 2 853, 58 рубля — в натуральной форме;
Ознакомиться с новым размером выплат для всех категорий получателей ЕДВ можно на официальном сайте СФР.
Гражданам с инвалидностью и ветеранам боевых действий ежемесячная денежная выплата назначается в проактивном режиме. Получателю нужно лишь предоставить в Отделение Социального фонда по Республике Крым реквизиты счета, на который будут перечисляться денежные средства.
Остальные категории граждан могут подать заявление на получение ЕДВ на портале Госуслуг, а также лично в клиентских службах Отделения СФР по Республике Крым или в МФЦ.
Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Республике Крым, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100-00-01 (звонок бесплатный, режим работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00).
Общую информацию можно получить в социальных сетях (ВК, одноклассники и ТГ) на официальных страницах Отделения Социального фонда по Республике Крым.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 30



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 32 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 30
16+