Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 сен 2023, 09:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 709
Темы: 709
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Получать набор социальных услуг (НСУ) можно в натуральной форме либо в виде денежной компенсации. При необходимости федеральные льготники могут изменить форму предоставления НСУ. Для этого до 1 октября следует подать соответствующее заявление в ОСФР по Республике Крым.
По данным Отделения Социального фонда России по Республике Крым, сегодня в Крыму проживает свыше 141 тысячи федеральных льготников, которые имеют право на получение набора социальных услуг, порядка 58 тысяч из которых сохранили за собой право частично или полностью получать НСУ в натуральной форме. Таким гражданам предоставляются бесплатные лекарства, медицинские изделия и продукты лечебного питания, путевки на лечение в санаториях с оплатой проезда.
Более 82 тысяч федеральных крымских льготников получают НСУ в виде денежной компенсации. Компенсация предоставляется в размере 1469,74 рубля в месяц, из которых:
• 1132,03 рубля – компенсация за лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания;
• 175,12 рубля – путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
• 162,59 рубля – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Размер компенсации не означает, что натуральные льготы будут оказываться именно на эту сумму. Они предоставляются федеральным льготникам бесплатно в необходимом объеме. Тем, кто не собирается менять своего решения, обращаться с заявлением не нужно.
Подать заявление об определении способа получения набора соцуслуг на 2024 год жители Республики Крым могут через портал Госуслуг, в клиентских службах республиканского Отделения Социального фонда и офисах МФЦ.
Справочно: набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). К числу федеральных льготников, которым назначается ЕДВ, относятся инвалиды, участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских лагерей.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 28



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 30 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 28
16+