Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 апр 2022, 11:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 575
Темы: 575
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Работающие крымчане предпенсионного возраста могут оформить документы для назначения пенсии через своего работодателя. Данная услуга доступна тем жителям Республики Крым, кто работает в организациях, заключивших соответствующее соглашение с ПФР об электронном взаимодействии для назначения пенсии своим сотрудникам. Такие работодатели по защищенным каналам связи предоставляют в Пенсионный фонд информацию для предварительного формирования макета пенсионного дела на своих работников предпенсионного возраста. Работодатели за 12 месяцев готовят списки своих сотрудников, уходящих на пенсию, и направляют в электронном виде отсканированные и заверенные электронной подписью документы.
При таком взаимодействии работодатель оказывает важное содействие своему сотруднику. Заблаговременное представление документов представителем работодателя и их оценка специалистами ПФР позволяет обеспечить полноту и достоверность сведений о пенсионных правах работников, выходящих на пенсию. Специалисты ПФР заранее проверяют правильность оформления документов, их полноту, и делают запросы, если необходимы дополнительные документы или сведения.
При достижении пенсионного возраста такому работнику уже нет необходимости приходить с документами и справками в ПФР – ему достаточно в электронном виде подать заявление об установлении страховой пенсии (можно за месяц до наступления даты), и специалисты ПФР установят пенсию дистанционно. При этом подать заявление можно как через портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР, так и непосредственно через своего работодателя (если заключено соответствующее соглашение с ПФР). Информация о виде назначенной пенсии и её размере будет отображена в Личном кабинете. При наличии всех необходимых сведений в течение 10 рабочих дней после поступления заявления в органы ПФР пенсия будет установлена.
В Крыму более 32 тысяч организаций уже заключили такие соглашения с Отделением ПФР по Республике Крым.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+