Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 14 дек 2015, 11:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:13
Сообщения: 7
Темы: 7
Откуда: Армянск
Пол: Женский
Гала-концерт победителей конкурса на лучшее исполнение произведений композиторов-юбиляров 2015-2016 гг. состоялся в Большом зале «Детской музыкальной школы» города Армянска 10 декабря. В течение нескольких недель на всех отделах проводились отборочные туры, участие в них приняли 47 солистов и 3 коллектива.
Гала-концерт учащиеся и преподаватели школы с огромным удовольствием приурочили к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Ведь именно в основном законе нашей страны закреплено право на образование, которое занимает центральное место среди куль¬турных прав человека. Без права на образование, на свободу, на творчество не могут быть в полной мере реализованы конституционные права гражданина.

Перед началом концерта Председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленной политики, предпринимательства, транспорта, связи и деятельности муниципальных предприятий Андреев Алексей Вениаминович от души поздравил всех присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации и вручил Почетные грамоты Министерства культуры Республики Крым лучшим преподавателям «Детской музыкальной школы» города Армянска Палкину Геннадию Викторовичу и Тюриковой Юлие Витальевне. Также Алексей Вениаминович отметил важность проведения подобных мероприятий для духовного, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения нашего города.
На гала-концерте звучала музыка великих композиторов - начиная от эпохи Барокко и до знаменитых произведений современности. Учащимися художественного отдела под руководством преподавателя Дечева И.В. были подготовлены академические рисунки о родном городе.
2015-2016 год богат на композиторов-юбиляров:
В. Моцарт – венский классик – 260 лет;
Г. Гендель – немецкий композитор - 330 лет;
Р. Шуман - немецкий композитор – 205 лет;
С. Прокофьев – советский композитор – 125 лет;
Д. Шостакович – советский композитор – 110 лет;
Г. Свиридов – советский композитор – 100 лет;
Г.Гладков - народный артист России, советский и российский композитор - 80 лет;
А. Рыбников – народный артист России, советский и российский композитор - 70 лет;
М. Дунаевский – народный артист России, советский и российский композитор - 70 лет.
Перед конкурсантами стояла довольно сложная задача: выразительно сыграть, донести смысл и стиль эпохи композитора. Право выступить на гала-концерте получили лауреаты, занявшие гран-при и I место (19 участников).
Стоит отметить, что за годы своего существования конкурс на лучшее исполнение произведений композиторов-юбиляров стал настоящей стартовой площадкой для десятков юных талантов. С каждым годом уровень профессионального мастерства конкурсантов растет, и это не может не радовать.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+