Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 ноя 2022, 23:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 июл 2022, 07:35
Сообщения: 176
Темы: 176
Пол: Мужской
Изображение

Как бы ни развивался прогресс, человечество использовало, и будет использовать ножи для подготовки продуктов. Значит надо и приспособление, которое будет их точить, ножеточка. Ранее для данной цели использовали камень, теперь выбор самых разных приспособлений гораздо шире: ручные, гальванические, автоматические приборы. Следовательно, встает вопрос - какая ножеточка предпочтительнее, и как ее правильно выбрать?

Основное на что надо обращать пристальное внимание при подборе ножеточки, это тип шлифующего покрытия: крупнозернистый абразив; среднезернистый абразив или мелкозерненый абразив.

Крупнозерный абразив применяют, когда ножу надобна ответственная "помощь". Таковое покрытие стачивает крупные неровности, но для частого использования подобный инструмент приспособлять нельзя. Точилка для ножей со среднезернистым абразивом более универсальна. Ею можно отачивать ножи, и сглаживать все неровности.

Тонкозернистый абразив в быту практически не употребляется. Им можно лишь шлифовать и полировать малый инструмент. Как например, ножницы для проведения маникюра. Применять ручные приспособления для затачивания ножей несложно, однако это предполагает конкретной сноровки. На сегодняшний день хозяйки используют для данного автоматические приспособления. Подобный инструмент вполне доступен по цене, и не предполагает для своего применения абсолютно никаких навыков. Давайте проанализируем обзор техники онлайн, подробнее: https://honesttop.ru/.

1. Ножеточка Свит Шейп имеет ослепительный дизайн и весьма демократичную цену. Пользуется спросом среди домовладелиц, по той причине, что "оснащена" очень подробной инструкцией при помощи, которой разобраться с употреблением устройства может даже ребенок.
2. Точилка Ruixin. Это устройство китайского производства затачивает ножи при помощи шлифующих пластин. С виду ножеточка напоминает столярные тиски.
3. Точилка для ножей Fiskars. Эта ножеточка, по сущности, обычный точильный камень, который "окутали" в пластмассовый корпус, проделав отверстия для заточки ножика.

Стоит отметить, что автоматизированный инструмент многофункционален, так как им можно не только точить ножи, но и применять для правки садового и строительного инструмента.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Google [Bot], Marinafme, Отдел рекламы и гости: 73



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 77 посетителей, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 73
16+