Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 ноя 2022, 04:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 07:22
Сообщения: 88
Темы: 88
Откуда: москва
Пол: Мужской
Тромб представляет собой сгусток крови в виде плотного конгломерата из форменных элементов крови и фибрина. Образование тромба – это, по сути, защитная реакция организма, которая препятствует кровотечению, она состоит из механизмов гемостаза и фибринолиза. При тромбозах происходит смещение звеньев гемостаза в сторону повышения свертываемости крови. Принято выделять три компонента или причины тромбообразования, комплекс которых именуется триадой Вирхова, это: повреждение сосудистой стенки, замедление кровотока, нарушение равновесия между прокоагулянтами и антикоагулянтами.

Исход тромбоза может быть либо благоприятным, либо неблагоприятным. Особенно опасен тромбоз легочной вены эмболами, поскольку в таком случае смерть практически неминуема. Чаще всего причиной летального исхода является отрыв тромба, который циркулируя по сосудам, попадает в самые крупные и жизненно важные сосуды, что приводит к их закупорке и остановке кровообращения.

Для лечения тромбозов применяются различные фармацевтические препараты, разжижающие кровь, а также в наиболее серьезных случаях выполняются малоинвазивные хирургические вмешательства, которые позволяют спасти жизнь пациенту.

Среди всех антикоагулянтов, способствующих разжижению крови, наиболее распространенным является гепарин, подробнее: http://gepard-farma.ru/. После пройденного лечения пациенту назначаются другие антикоагулянты прямого действия. При этом пациенту требуется систематически делать коагулограмму, чтобы отслеживать реологические свойства крови, содержание в крови прокоагулянтов и антикоагулянтов и на основании данных анализа корректировать лечение.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 28 ноя 2022, 18:05 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 15:47
Сообщения: 8
Темы: 2
Пол: Женский
Из частной многопрофильной клиники ДЕНИС можно вызвать врача киев с выездом на дом любой специализации для консультации, обследования, необходимых манипуляций. Хорошая и полезная услуга для вашего здоровья и комфорта

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 23



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 25 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 23
16+