Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 26 окт 2015, 12:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:25
Сообщения: 158
Темы: 158
Пол: Не указан
Территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения» в г.Армянск доводит до Вашего сведения информацию об изменениях в законодательстве о квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
Законом Республики Крым от 30.09.2015 №144-ЗРК/2015 «О внесении изменений в Закон Республики Крым "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" внесены изменения Закон Республики Крым от 2 июля 2014 года № 24-ЗРК "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" установлены следующие размеры квот:
1. Работодателям, численность работников которых составляет не менее
чем 35 человек и не более чем 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 % среднесписочной численности работников.
2. Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу граждан, указанных в статье 2 настоящего Закона, в следующем процентном отношении от среднесписочной численности работников:
1) для приема на работу инвалидов – 3 %;
2) для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 1% (несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лица предпенсионного возраста; беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей – инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствии чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет и ищущих работу впервые).
Работодатели самостоятельно определяют размер квоты ежемесячно, исходя из среднесписочной численности работников за предыдущий месяц.
Неисполнение работодателем обязанности по созхданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказа работодателя от приема на работу инвалида в пределах установленной квоты влечет наложение одминистративного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс.рублей.

_________________

Территориальное отделение
Государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения»
в городе Армянск


Адрес: ул. Гайдара, 2а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-23-88, 3-37-87

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+