Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 04 дек 2024, 12:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1205
Темы: 1200
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
С 01.01.2025 жалобы, направленные в электронной форме (КНД 1110121), могут быть рассмотрены в упрощенном порядке (ст. 140.1 НК РФ). При этом «легкая жалоба» будет рассмотрена тем налоговым органом, действия (бездействия) или решения которого обжалуются. К примеру, можно обжаловать налоговое уведомление, решение о взыскании задолженности, принятие обеспечительных мер, приостановление операций по банковским счетам и другие.
Претензия принимается только в электронном виде через «Личный кабинет» в разделе «Подача жалобы» или посредством ТКС по утвержденной форме. Необходимо обязательно указать, что требуется упрощенный порядок рассмотрения.
Срок рассмотрения составит 7 рабочих дней со дня получения. В результате налоговый орган удовлетворит жалобу (полностью или частично) или направит ее на рассмотрение в вышестоящий налоговый орган.
В то же время упрощенный порядок не распространяется на жалобы, предметом которых являются решения по итогам налоговой проверки, а также решения по выявленным нарушениям.
В упрощенном порядке рассмотрения жалобы налоговый орган может отказать, если нарушен формат подачи жалобы, отсутствует (не соответствует) электронная подпись, жалобу подал неуполномоченный представитель, отсутствует дата и номер обжалуемого документа.
Необходимо знать о том, что налогоплательщик, как и прежде, имеет право подать жалобу в общем порядке (главы 19, 20 НК РФ), срок рассмотрения которой составляет от 15 до 30 дней.


УФНС России по Республике Крым

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+