Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  •  1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 08 мар 2010, 21:05 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Веб-проект «Армянск Информационный» совместно с городским историко-краеведческим музеем и при участии музея истории ЗАО «Крымский ТИТАН» дают старт новому общегородскому социальному проекту.

Изображение

Несмотря на относительно небольшой масштаб нашего города, за период своего существования жители и выходцы из Армянска смогли получить известность или признательность, особый статус или обособленность за пределами города, а в некоторых случаях – и за пределами страны. Все эти люди – личности, родившиеся в Армянске или же посвятившие ему часть своей жизни, разделив с ним свои успехи и поражения. Их деятельность и жизненный призыв, периоды проживания в первом северном городе Крыма различны. Но всех объединяет стремление добиваться своей цели, профессионализм в своей сфере деятельности, прогрессивное мышление.

Основной целью нашего нового проекта «Известные армянцы» является фактическое объединение максимального числа таких людей, находившихся в Армянске в период с XVII века по текущий день, в единую городскую информационную базу.

Мы призываем Вас присоединиться к сбору такой информации вместе с нами, вспомнив о том, кто, по Вашему мнению, заслуживает быть представленным в списке людей, которыми нашему городу стоит гордиться.

Официальные рамки работы по подготовке проекта – с 5 марта по 5 мая 2010 года.

Обратившиеся к нам с предложением о размещении информации о личностях, соответствующих формату проекта, будут отмечены в неделю презентации проекта.

Благодарим Вас за участие!

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 24 июн 2010, 10:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
23 июня на базе виртуальной площадки веб-проекта «Армянск Информационный» был запущен новый социальный проект «Известные армянцы».

Изображение

Усилиями веб-проекта «Армянск Информационный» (www.armyansk.info) совместно с городским историко-краеведческим музеем и при участии музея истории ЗАО «Крымский ТИТАН» была завершена работа над проектом «Известные армянцы», над которым в течение весны текущего года велась активная деятельность.

Несколько лет тому назад была поставлена задача объединить в единую информационную базу максимальное количество бывших и настоящих жителей города или людей, непосредственно с ним связанных и получивших признательность или известность, особый статус или обособленность в связи с результатами своей трудовой деятельности. на полуострове, в стране, а в некоторых случаях - и на просторах бывшего Советского Союза. Многие выходцы из нашего города внесли значительный вклад в развитие культуры, науки, делопроизводства, промышленности, в различные виды трудовой деятельности. Это – личности, родившиеся в Армянске или же посвятившие ему определенный этап собственной жизни.

По заявлениям краеведов Северного Крыма, воплощенная идея является уникальной, так как попыток объединения наших земляков согласно заданного формата в городе еще не предпринималось.

Созданная информационная база разбита на три основных категории, среди которых в первую категорию внесены известные люди, память о которых сохранилась, начиная с момента основания Армянска в XVII веке. Во второй содержится информация о наших современниках, представляющих культурное, научное, инициативно-деловое, политическое и другое наследие города. Третья категория посвящена людям, официально занесенным в число Почетных граждан Армянска.

Параллельно основной части на сайте запускается автономный раздел «Известных армянцев», содержащий информацию о наиболее известных и талантливых людях искусства и творчества современного Армянска, среди которых музыканты и танцоры, народные умельцы, поэты и писатели, художники.

Также было создано сокращенное печатное издание «Известные армянцы» в виде историко-биографической справки, с которым можно ознакомиться в библиотеках и музеях нашего города.

На поиск информации, ее анализ и составление базы проекта были затрачены значительные ресурсы, однако обеспечить ее абсолютную полноту, разумеется, не удалось, так как число армянцев, входящих в формат данного соцпроекта, довольно велико. Поэтому информационная база будет пополняться в будущем в зависимости от результативности поиска таких людей. А всем, кто обладает подобной информацией, администрация веб-проекта «Армянск Информационный» будет признательна за помощь в дальнейшем развитии проекта.

_________________

Всем спасибо - план хороший

Последний раз редактировалось Sn@ke 14 ноя 2010, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 26 июн 2010, 22:34 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
23 июня на северокрымском веб-проекте «Армянск Информационный» состоялась презентация социального проекта «Известные армянцы».

Изображение

Городским сайтом Армянска был инициирован новый социальный проект, целью которого стало фактическое объединение максимального числа известных людей города в единую информационную базу. Реализация проекта, задуманного еще несколько лет назад, начала воплощаться на Армянск.Инфо текущей весной совместно с городским историко-краеведческим музеем и при участии музея ЗАО «Крымский ТИТАН». В его создании принимали участие и обычные жители города.

«Армянску есть чем гордиться: многие выходцы из нашего города внесли значительный вклад в развитие культуры, науки, делопроизводства, промышленности, в различные виды трудовой деятельности; их заслуги чтимы на полуострове, в стране, а в некоторых случаях - и на просторах бывшего Советского Союза», - отметил координатор проекта «Армянск Информационный» Чеклин Андрей.

Сегодня «Известные армянцы» получили путевку в жизнь и уже обещают стать культовыми, так как затрагивают многие сферы деятельности. Еще в момент создания к проекту был прикован неподдельный интерес многих горожан, понаслышке узнавших о его подготовке. Таким образом, велика вероятность, что работа «Известные армянцы» в будущем не останется лишь виртуальным проектом, а получит всеобщее признание.

Не последним образом проект также вызвал внимание исполнительного комитета города Армянска. По словам городского головы Валентина Демидова, ранее Армянск, по большому счету, подобной базы не имел, а информация о знаменитых жителях города ограничивалась незначительной экспозицией в музее, включавшей в себя лишь несколько человек. Мэр отметил, что столь немалое число известных армянцев, обнаруженных в результате работы над одноименным проектом, стало приятной неожиданностью и поиск таких людей в городе будет продолжен.
Параллельно основной части на сайте запускается автономный раздел «Известных армянцев», содержащий информацию о наиболее известных и талантливых людях искусства и творчества современного Армянска.

Также было создано сокращенное печатное издание «Известные армянцы» в виде историко-биографической справки, с которым можно ознакомиться в библиотеках и музеях города.

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #4  Добавлено: 30 июн 2010, 18:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
В связи с успешным запуском нового социального городского проекта «Известные армянцы» администрация веб-проекта «Армянск Информационный» объявляет благодарность.

За активное сотрудничество:
- Иторико-краеведческому музею Армянска (Варшавская Л.А., директор).
- Музею истории ЗАО «Крымский ТИТАН» (Макарова Т.С., директор).
- УВК школе-лицею №2 (Нахапетян Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе).
- Городскому исполнительному комитету (Демидов В.В., городской голова; Мироненко Э.А., заместитель городского головы).
- Жителям города Армянска, способствовавшим становлению проекта «Известные армянцы», участникам проекта за предоставление автобиографических данных.

За освещение проекта СМИ г. Армянска:
- Телерадиокомпании «Северный Крым» (Шинькарук-Онопченко Н.Н., директор).
- Газете «Северная Таврида» (Лисевич Т.В., директор).
- Газете «Титан» (Гусева Г.И., главный редактор).

С уважением, Администрация веб-проекта «Армянск Информационный».



>>> Посмотреть сюжет о создании проекта «Известные армянцы»


>>> Скачать электронную версию сжатого печатного издания «Известные армянцы» в виде историко-биографической справки


Инфомация у наших крымских информационных Интернет-партнеров:
- Официальный сайт исполнительного комитета Армянска.
- Крымский информационный центр «ИнфоКрым».
- Информационное агентство «е-Крым».
- Крымское информационное агентство«КИА».
- Инфомационно-аналитическая газета «Первая крымская».
- Проект «Новости Крыма».
- Независимый крымский информационный портал «KPORT.INFO».
- Городской информационный сервер «Севастополь».
- Система «Отборные новости».

_________________

Всем спасибо - план хороший

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #5  Добавлено: 29 июл 2010, 22:59 
 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
На данный момент в наработке проекта "Известные армянцы" уже содержится информация о порядка десяти новых личностях, не вошедших в первичную версию проекта и представлющих собой разные направления деятельности. Их презентация состоится до конца текущего сезона.
Страница "Лозовик Виктор Петрович" была удалена из проекта по настоятельной просьбе участника.

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #6  Добавлено: 23 сен 2010, 17:00 
 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
Администрация веб-проекта "Армянск Информационный" благодарит депутата Верховного Совета Крыма Александра Лиева, а также городского голову Армянска Валентина Демидова за помощь в организации второго этапа социального городского проекта "Известные армянцы".

_________________

Всем спасибо - план хороший

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #7  Добавлено: 03 окт 2010, 14:31 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Присуждение премии «Общественное признание», впервые объявленное в 2009 году по инициативе мэра Валентина Демидова, проводится в Армянске накануне Дня города. Его организатор – общественная коллегия при исполнительном комитете Армянского городского совета. Конкурс призван определить наиболее достойных и уважаемых жителей нашего города, которые внесли особый личный вклад в развитии и процветание северной столицы Крыма.

Заявки на участие в 16 номинациях подавали коллективы предприятий, организаций и учреждений города, общественные организации и все желающие жители Армянска.

Таким образом, общественная коллегия определила победителей, имена которых были объявлены на торжественном собрании, посвященном 274-годовщине со дня основания Армянска.

Изображение

В номинации «Лучший социальный проект» был награжден координатор веб-проекта «Армянск Информационный» Чеклин Андрей Дмитриевич как руководитель общегородского социального проекта «Известные армянцы».

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #8  Добавлено: 16 окт 2010, 18:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
15 октября в Историко-краеведческом музее Армянска состоялась презентация общегородского социального проекта «Известные армянцы», активная работа над которым в городе началась весной текущего года.

Изображение

Проект примечателен тем, что позволяет объединить максимальное количество людей, когда-либо проживавших в Армянске и внесших в город значимый вклад или же знаменитых армянцев, сумевших достигнуть особых высот в своей сфере деятельности. Также к проекту отнесена творческая составляющая, которая включает городскую интеллигенцию.

Первый этап проекта, прошедший 23 июня, не мог остаться незамеченным в городе в силу своей уникальности. Вскоре он получил поддержку городского исполнительного комитета, а к 274-й годовщине со Дня основания Армянска общегородской социальный проект «Известные армянцы» был удостоен премии городского конкурса «Общественное признание» в номинации «Лучший социальный проект».

Одной из изюминок презентации проекта во втором этапе стало присутствие на нем участников самого проекта «Известные армянцы», а также первых лиц города.

Также к презентации проекта был приурочен выпуск второго печатного издания под одноименным названием, которое удалось выпустить при поддержке депутата Верховного Совета Крыма Александра Лиева. Изданием, благодаря большему тиражу, будут снабжены все учреждения культуры и образования города Армянска.

Ознакомиться с проектом, а также с личностями, составляющими его, возможно в Интернете на сайте Армянск.Инфо (www.armyansk.info), в печатном издании «Известные армянцы» или же в историко-краеведческом музее Армянска, где к презентации был подготовлен специальный полномасштабный информационный стенд, который вскоре займет свое место в музее и будет доступен для ознакомления всем посетителям заведения.

_________________

Всем спасибо - план хороший

Последний раз редактировалось Sn@ke 30 окт 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #9  Добавлено: 18 окт 2010, 17:31 
 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
В связи с успешным запуском нового социального городского проекта «Известные армянцы» администрация веб-проекта «Армянск Информационный» объявляет благодарность.

За активное сотрудничество:
- Историко-краеведческому музею Армянска (Варшавская Л.А., директор).
- Музею истории ЗАО «Крымский ТИТАН» (Макарова Т.С., директор).
- Депутату Верховного Совета АР Крым Лиеву А.С.
- Городскому исполнительному комитету (Демидов В.В., городской голова; Мироненко Э.А., заместитель городского головы).
- УВК школе-лицею №2 (Нахапетян Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Наумов Д.А., директор).
- Детской музыкальной школе г. Армянска (Жихарева Л.П., директор).
- Жителям города Армянска, способствовавшим становлению проекта «Известные армянцы», участникам проекта за предоставление автобиографических данных.

Информационная поддержка:
- Телерадиокомпания «Северный Крым» (Руслан Лисевич, оператор; Шинькарук-Онопченко Н.Н., директор).
- Газета «Северная Таврида» (Юрий Федоров, корреспондент; Лисевич Т.В., директор).
- Газета «Титан» (Инна Дорожкина, корреспондент; Гусева Г.И., главный редактор).
- Газета «Первая крымская»/Глас народа (Георгий Самохин, корреспондент; Лилия Буджурова, главный редактор).

С уважением, Администрация веб-проекта «Армянск Информационный».



>>> Посмотреть новостной сюжет о презентации второго этапа проекта «Известные армянцы»


>>> Скачать электронный вариант сжатого печатного издания «Известные армянцы» (второй этап)

_________________

Всем спасибо - план хороший

Последний раз редактировалось Sn@ke 29 окт 2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #10  Добавлено: 28 окт 2010, 13:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:35
Сообщения: 67
Темы: 10
Пол: Мужской
На презентации второго этапа проекта "Известные армянцы" веб-проекту "Армянск Информационный" как инициатору проекта, а также его координатору Андрею Чеклину и директорам музеев, совместно с которыми велась работа над проектом и его подготовка, были посвящены несколько стихотворений.
Авторство стихов принадлежат Анне Александровой, которая также является участником творческой части городского социального проекта "Известные армянцы".
Стихотворения были зачитаны поэтессой на презентации в своем торжественном обращении.

Презентации общегородского социального проекта «Известные армянцы» в городском музее

И в шутку…

Ну, могли мы разве догадаться
За пределы ныне что шагнем
Маленького города Армянска
И «Известных» титул обретем?

Что Андрей – хвала и честь Андрею –
Замысел свой в дело претворит?
Подключив директоров музеев,
Сайт «Известными» заговорит?

Поздравляем искренне Андрея
С детищем рожденным дорогим!
И директоров наших музеев!
Интересных замыслов всем им!


И всерьез…

Ах, Армянск! Из чего соткан ты?
Из талантливых личностей ярких?
Сколь духовной в тебе красоты,
И как смело выходишь на старты.

Будь то музыка, живопись, и,
И поэзия, танцы, скульптуры…
В город свой все они влюблены,
Прометеи духовной культуры.

Вот и Сайт огонек им зажег,
Чем упрочит создателей имя.
Презентуем мы первый шажок
Их «Известными» ставши отныне…


15.X.2010
А.Александрова

Полушутя, полувсерьез…

Надо познакомиться с «Известными»,
И себя «известным» показать…
Вдруг друг другу станем интересными –
Узелочек дружбы завязать.

Избежать «Известностью» бы спеси,
Возомнив: «Рукой голой не тронь…»
Человек – он скромностью прелестен –
Много ли таких сейчас найдешь?

Я б открыла сайт для добрых, честных,
Для тепло дарующих людей.
Пусть они бы были средь «Известных»,
Мир тогда бы стал, может, светлей.


Шуточное – себе:

Безымянной, видать, не уйду,
«Именитой» пред Богом предстану…
Может, ангелы в рай поведут,
И на равных средь ангелов стану.

Вот оно, славы призрачной кайф –
Сайт «Известных людей» Армянска!
Сделал благое ты, Сайт –
Каждый личностью вдруг состоялся…

И опутает самообман
Их, страдающих самовосторгом…
А нежданный мой с Сайтом роман
Флиртом легким мне видится только.


15.X.2010
А.Александрова

_________________

Закройте обратно Америку! - В нашей гавани паника.
© Би-2

Последний раз редактировалось Driv3r 13 ноя 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  •  1, 2, 3 След.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+