Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 май 2011, 16:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:25
Сообщения: 158
Темы: 158
Пол: Не указан
Изображение


Усовершенствование эффективного сотрудничества с работодателями в направлении обеспечения занятости является самым важным заданием центра занятости. Сегодня для обеспечения индивидуальной работы с каждым работодателем используется широкий спектр услуг, исходя из потребностей каждого работодателя.
В рамках повышения эффективности предоставляемых услуг 04.04.2011 в Армянском городском центре занятости был проведен «День открытых дверей». Были приглашены работодатели которые только начали свою работу. Для таких работодателей был проведен семинар, на котором были презентованы все услуги предоставляемые работодателям центром занятости.
Во второй половине дня был проведен «круглый стол» на тему «Недопущение использования рабочей силы с нарушением законодательства» на который были приглашены также представители налоговой администрации, пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения. Все присутствующие ознакомились с преимуществами легального оформления трудовых отношений.
Проведение вот таких мероприятий позволяет увеличить результативность предоставляемых услуг работодателям, но не является единственным направлением сотрудничества.
Другим направлением сотрудничества есть организация оплачиваемых общественных работ. Для работодателей – это возможность привлечь дополнительную рабочую силу для выполнения срочных подсобных работ при этом не отвлекая основной персонал от производственного процесса. Для незанятого населения – участие в таких работах способствует, прежде всего сохранение мотивации к труду, а также то самый реальный способ найти постоянную работу, ведь руководители предприятий во время временной работы безработных имеют возможность оценить их профессиональные навыки и личные качества и учитывать их при приеме на работу. На протяжении 3-х месяцев 2011 года Армянским городским центром занятости заключено 4 договора на оплачиваемые общественные работы, что позволило обеспечить временной занятостью 60 безработных.
Среди приоритетных направлений взаимодействия с работодателями на сегодняшний день является организация профессионального обучения работников под конкретный заказ работодателей, главная цель которого – удовлетворение потребностей работодателя и повышение профессионального уровня соискателя работы, что содействует более быстрому трудоустройству человека и закреплению на рабочем месте. Эта услуга дает возможность укомплектовать штат профессионалами с необходимой квалификацией. Следует отметить, что используются различные способы обучения: подготовка по индивидуальным учебным программам, стажировка на рабочем месте – именно этот способ обучения позволяет безработным и работодателям максимально адаптировать учебный процесс к потребностям предприятии и именно поэтому данный вид обучения является самым популярным среди работодателей (80% из числа безработные которые на протяжении января-марта проходили обучение при содействии центра занятости, обучались под заказ работодателя).
Другим направлением взаимодействия с работодателями является предоставление дотации работодателям за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы для трудоустройства лиц из числа безработных. Эта услуга прежде всего направлена на трудоустройство граждан, которые не могут на равных конкурировать на рынке труда, а именно женщин имеющих детей в возрасте до 6 лет, одиноких матерей с детьми до 14 лет или с детьми инвалидами, молодежь которой предоставляется первое рабочее место, лица предпенсионного возраста и другие. Следует отметить, что предоставление дотации – это «двойная» социальная услуга. Работодателю она дает возможность уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, а для безработного – реальное место работы. Только на протяжении 2011 года 17 безработных граждан трудоустроены путем предоставления дотации работодателю.
Центром занятости постоянно осуществляется поиск новых и усовершенствование существующих форм работы с работодателями, что содействует повышению качества предоставляемых услуг.
Многие работодатели города за длительное время сотрудничества с центром занятости оценили преимущества партнерства. А современные возможности создают все условия для привлечения работодателей к активному участию в обеспечении занятости населения города.

_________________

Территориальное отделение
Государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения»
в городе Армянск


Адрес: ул. Гайдара, 2а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-23-88, 3-37-87

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+