Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 апр 2011, 11:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:25
Сообщения: 159
Темы: 159
Пол: Не указан
Изображение


Какую профессию выбрать?


Украинский рынок труда в кризис существенно изменился.
В последнее время украинские работодатели стали очень требовательны к специалистам. Так какие же профессии популярны всегда, даже в кризисное время?
Вот уже год украинцев пугают повальными сокращениями. И работодатели действительно периодически сокращают штат работников. Но период экономической нестабильности уже прошел, и нельзя сказать, что персонал на предприятиях сейчас отсутствует вообще. Так что на данном этапе найти работу как менеджерам высшего звена, так и простым рабочим все-таки можно.
Специалисты в сфере подбора персонала отмечают, что уже не стоит бояться такого всплеска увольнений, которые были в конце прошлого и в начале этого года. Они утверждают, что с лета 2010 года идет увеличение количества вакансий. Резюме на предприятия тоже посылают чаще, однако сейчас количество вакансий все-таки на 40% меньше, чем в сентябре прошлого года, а резюме – на 70% больше.
Но оживление рынка труда пока еще играет на руку только работодателям. Сейчас во главе стоят только их интересы, а не потребности работников.
Еще прошлой осенью эксперты уверяли, что в кризис вырастет спрос на представителей рабочих специальностей, но интерес работодателей к «синим воротничкам» начинает расти только сейчас. Однако сами работники заинтересованы не во всех предложениях – зарплаты предлагают невысокие.
Эксперты считают, что у непопулярных сейчас профессий есть все шансы, что их имидж изменится. Дело в том, что рабочие специальности гарантируют стабильность, востребованность и, при хорошей квалификации, высокий оклад. В первую очередь это касается промышленных регионов. Там квалифицированные рабочие могут добиться зарплаты не меньше, чем юрист или маркетолог.
Специалисты по рынку труда уже давно пророчили падение спроса на юристов, экономистов, бухгалтеров. Но, несмотря на обещания, весь прошлый год вакансии для этих специалистов были в наличии. Бухгалтера и экономисты востребованы потому, что именно они следят за затратами предприятия. Что касается юристов, для них вакансий достаточно, особенно в том случае, если они имеют опыт работы в судах.
Есть отрасли, которые кризис переживут в любом случае, а работники этой сферы будут затребованы во все времена. Так, людей всегда нужно лечить и учить. Можно добавить, что независимо от того, есть в стране кризис или нет, преступления совершаются регулярно и аварии на дорогах, как и раньше случаются часто. Это означает, что без врачей, учителей, милиционеров и работников ГАИ нам не обойтись.

_________________

Территориальное отделение
Государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения»
в городе Армянск


Адрес: ул. Гайдара, 2а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-23-88, 3-37-87

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+